«Я ее сейчас даже не узнаю без короны»

Как Екатеринбургу выбрали новую мисс: страх перед Лолитой, забытые дети, оптовая скупка голосов, грязные бокалы на банкете и вздох разочарования в финале. ФОТО

Размер текста
-
17
+
У Екатеринбурга новая мисс. Юбилейный – 15-й - конкурс красоты, главное и самое продолжительное светское мероприятие года, в этот раз разочаровало зрителей. Смена площадки, ведущих, темы не придали мероприятию второго дыхания: публика скучала, ворчала на одинаковость участниц, краснела от стыда во время сбоев и нестыковок. Корреспонденты «URA.Ru» были в зале, общались с другими зрителями и членами жюри и готовы поделиться своими впечатлениями и переживаниями за конкурс, которым мы привыкли гордиться.
 
«Сегодня приходили – билеты рядами выкупили», - рассказывала кассир центра культуры «Урал», где проходил конкурс «Мисс Екатеринбург – 2012», за несколько дней до мероприятия. Такие новости заставляли с замиранием ждать вечера пятницы, создавали особое настроение – все-таки 15-й, юбилейный конкурс, - задавали в воображении определенную планку. И уже на месте разочаровывали: в зале оказалось много пустых мест. Из присутствующих были, в основном, болельщики участниц. По слухам, одна из них, Екатерина Скутина, выкупила около 200 билетов. Массового зрителя, вероятно, отпугнули высокие цены на билеты: самый дешевый стоил 1 тыс. рублей, а большая часть – от 3,5 до 5 тыс.
 
 
 
Притом поводов для серьезных трат заметно не было – приглашать звездных ведущих, как было заведено в прошлые годы, не стали. Напугала Лолита Милявская, однажды отвечавшая за конферанс на мероприятии и решившая сымпровизировать – села на шпагат перед жюри. Было эффектно, но организаторы сделали иные выводы и стали подстраховываться от выходок звезд. 15-й юбилейный конкурс вел актер Сергей Гамов, довольно комично выглядевший на фоне стройных и высоких девушек-конкурсанток из-за своего маленького роста и полностью лысой головы. «На моем фоне девушки будут выглядеть еще прекраснее», - пошутил он по этому поводу в самом начале мероприятия.
 
 
Гамову помогали победительницы прошлых лет - мисс Екатеринбург практически всех минувших конкурсов, которые путались в словах, забывали, чья очередь говорить. Но главным их бичом было косноязычие. Одна из экс-мисс так описала волнение за кулисами: «Они (конкурсантки 2012 года. – Прим. ред.) там волнуются, я прямо слышу отсюда, как они волнуются. Это очень волнительно, ждать результаты!» С такими партнершами Сергею Гамову приходилось в одиночку вытягивать шоу, напоминать, чья очередь выступать. И продолжалось это долго – конкурс шел больше четырех часов. За это время девушки успели станцевать, продемонстрировать умение говорить, разыграли небольшие сценки и дефилировали.
 
 
 
Мисс зрительских симпатий Екатерина Скутина
 
Началось представление с визитной карточки каждой участницы. Под запись рассказа о себе девушки вышагивали по сцене. Некоторые рассказали о себе в стихах, некоторые ограничились прозой. Примечательно, что многие из них рассказывали о любви к кошкам или сравнивали себя с этими «грациозными и красивыми животными».
 
 
Но покорить зал не удавалось: все участницы были на удивление невзрачными, в большинстве - длинноногие и светловолосые. Без номеров на руках их было бы крайне сложно отличить друг от друга. «Вот их поставили в ряд, и не отличить, какая выиграла. Я ее сейчас даже и не узнаю без короны», - поделился мнением известный ценитель женской красоты бизнесмен Арсен Григорян.
 
 
 
Победительница конкурса Анна Лесун
 
Того же мнения одна из зрительниц конкурса, признавшаяся: «Ни одной по-настоящему красивой, яркой девушки. Все какие-то одинаковые». Отдельно нужно отметить крайне неудачные фотографии участниц в буклетах и на официальном сайте города – чрезмерно обработанные в спецпрограммах, со странно выбранным ракурсом. На них девушки были не похожи на самих себя, в жизни они оказались гораздо красивее.
 
 
 
Победительницы прошлых лет
 
Красота не помогла в танцах и дефиле. Конкурсантки двигались, будто у них отвалится голова - в танцевальных па не было необходимой четкости, живости.
 
Во время дефиле участницы вышагивали по подиуму в шубах, что уже само по себе странно, ведь на улице было около 30 градусов жары, да и в помещении не сказать что было прохладно. Еще большее неудомение вызвало то, что на шубах висели ценники или бирки. Видимо, спонсор, предоставивший шубы, решил заодно и продемонстрировать цены на свой товар.
 
 
А вот разыгранные девушками пародии на известных людей - телеведущую Елену Малышеву, балерину Анастасию Волочкову, певицу Надежду Бабкину и других колоритных персонажей - понравились всем. Несмотря на то, что эта часть конкурса была названа импровизацией, никто не сомневался - девушки готовились заранее. У каждой был соответствующий антураж: у Елены Малышевой - клизма, у Бабкиной цветастый платок, у Волочковой - пачка. Конкурсантки от лица известных дам призывали голосовать за себя.
 
 
 
После демонстрации таланта перевоплощения каждой из девушек задавали вопросы члены жюри. Хохот и аплодисменты вызвал ответ девушки, изображающей Тину Канделаки. На вопрос: «А какие машины предпочитает Тина?», она ответила – «Быстрые!».
 
Самым удачным стало выступление Анны Лесун, которой досталась роль Елены Малышевой. Ане очень похоже удалось изобразить манеру ведущей разговаривать, а также ее страсть к публичному обсуждению болезней интимного свойства: «Молодой человек в третьем ряду, у вас я вижу кариес на восьмерках, обратитесь, пожалуйста, к стоматологу!» Перечисляя собственные достоинства от лица Малышевой, Аня отметила хорошее пищеварение, благодаря которому у нее красивая кожа и блестящие волосы.
 
В перерыве между выступлениями на сцену вышли участницы конкурсов прошлых лет со своими детьми. Эта часть вечера запомнилась больше всего. «Какие молодцы девушки! По два ребенка родили и остаются в такой прекрасной форме!», - поделился впечатлением один из зрителей. Не расстроил даже настоящий бедлам, возникший в этот момент на сцене: дети постарше дергали за хвост и пытались снять голову у ростовой куклы одного из спонсоров, малыши не хотели уходить со сцены. Одну из девочек мама вообще забыла - выбежала за ней, когда ведущий пытался поймать малышку и отвести за кулисы.
 
 
 
 
Ярослава Дружинина
 
Вторую часть мероприятия – вручение наград – перенесли в банкетный зал. Впрочем, происходившее в нем банкетом назвать сложно. Организаторы решили ограничиться закусками (четырьмя видами канапе) и десертом (не самыми свежими пирожными). На каждый стол, за которым сидело около восьми человек, причем некоторым из них пришлось сидеть спиной к сцене, полагалась одна фруктовая тарелка, гордо стоящая на возвышении посередине, и по бутылке белого и красного вина (не самого лучшего качества).
 
На банкет смогли попасть лишь те, кто купил билет, в стоимость которого он был включен (билет без банкета стоил около тысячи). Остальные стояли на балконах над едящими, из-за чего последние чувствовали себя крайне неуютно. За столами шутили: «Может, подкинуть на балкон пару пирожных, чтоб все были сыты?».
 
Корону и звание «мисс Екатеринбург 2012» получила 22-летняя Анна Лесун. Ей вручили и главный приз - автомобиль Hyundai i30 (дирекция автоцентра решил не баловать победительницу и обошлась машиной экономкласса). Стоит отметить, что победа этой участницы была неожиданной. Многие ставили на Ирину Визгалову, которая стала первой  вице-мисс. Второй вице-мисс выбрали Ярославу Лесковскую.
 
 
 
Новоиспеченная мисс Екатеринбург, в отличие от зрителей, сочла свою победу ожидаемой: «Я сразу знала, что я выиграю. Я за этим и шла, поэтому победа не стала сюрпризом». Екатерина Скутина, раскошелившаяся на двести билетов, предсказуемо стала «мисс зрительских cимпатий», несмотря на не самые прямые ноги и крашеные волосы. Многие по-настоящему красивые девушки никак не были отмечены. Например, прекрасная Яна Шляхецкая, длинноволосая натуральная блондинка, к сожалению, не получила ни одного приза.
 
Помимо главного приза, свои призы вручали многочисленные спонсоры конкурса. Стоит отметить, что подарки были крайне неравнозначные - поездка на концерт Дженнифер Лопес и сертификат на обучение речи, поездка в Японию и сертификат в школу стиля, сертификат на 150 000 в ТЦ «Гринвич» (на конкурсе, кстати, присутствовал один из совладельцев этого ТЦ Игорь Заводовский с супругой) и фотосессия вместе с рамкой для фото от «придворного» фотографа Дмитрия Лошагина, который вручил ее со словами: «Это эксклюзивная рамка для номинантки, позже мы в нее вставим».
 
Девушки, которые не прошли в финальную семерку, плакали прямо на сцене. Больше всего расстроилась Ярослава Дружинина - обладательница самой яркой внешности не могла успокоиться и после окончания конкурса.
 
Самая юная участница «Мисс Екатеринбург 2012» 18-летняя Ольга Звонарева сказала, что больше никогда не будет участвовать в конкурсах красоты. «Это было очень тяжело! Больше месяца бесконечные тренировки, встречи, ни одного выходного! Я очень устала», - поделилась она с «URA.Ru».
 
Во время проведения конкурса многие комментировали происходящее в «Твиттере», и комментировали негативно. «Какой позор! 15 лет конкурсы «Мисс Екб», а организация мероприятия хуже некуда.... Верните прежние времена организации конкурсаааааа!!!!!!», - кричал Kimelfeld Mari. «Всё было очень местечково. Основные гости - друзья и родственники конкурсанток», - подмечал пользователь mosaic.
 
Заключительная часть, так называемая afterparty, прошла в клубе «Republic». Выбор места более чем странный - в очень тесной VIP-комнате негде было сесть, постоянно не хватало чистых бокалов. Салаты, довольно неплохие, стоит сказать, были на общих блюдах, те, кто не успел сесть, ели, стоя в проходе между столиками (которых было всего два). Участницы конкурса, переодевшиеся из сценических костюмов в «гражданское», заглянули ненадолго и уехали в другой клуб. Дольше всех оставалась Анна Лесун, которая приехала в красном платье с пышной юбкой и в короне. Ей, наверное, было нелегко в таком наряде - в помещении было не только тесно, но и ужасно душно. 
 
 
Вообще от общегородского конкурса красоты, тем более юбилейного, ожидали гораздо большего. Все, от неподготовленных ведущих конкурс бывших мисс Екатеринбург до заключительного банкета, казалось сделанным наспех. По мнению одной из зрительниц, которая не первый раз приходит посмотреть на борьбу девушек за корону и звание первой мисс города, организаторы попытались выехать на имидже мероприятия не напрягаясь: «На предыдущих конкурсах все было как-то ярче, богаче, насыщенней. Я разочарована, такое чувство, что это последний конкурс «Мисс Екатеринбург».
  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...