«Постят котиков, симпатизируют мужикам в платьях и любят большие пистолеты»

Как выглядят суровые полицейские из России, Европы и Северной Америки. Смешные ФОТО из первых рук

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уральский полицейский  — самый гуманный.
Уральский полицейский — самый гуманный.

У полиции — человеческое лицо. В этом граждан своих стран пытаются убедить сами силовики, публикуя снимки с тортиками, цветочками и переодетыми мужчинами. Но это за границей. В России не до этих глупостей, в кадр в крайнем случае попадает котик. «URA.Ru» изучило Instagram (деятельность запрещена в РФ) стражей порядка разных стран мира — взгляните и удивитесь смеси суровости и мимимишности.

Мобильный фотосервис Instagram (деятельность запрещена в РФ) набирает популярность у силовиков Америки, Европы и России. Мы нашли официальные страницы органов полиции в разных частях земного шара и сравнили фотоконтент.

1. Полиция Исландии

Instagram (деятельность запрещена в РФ) полиции города Рейкьявик по праву можно назвать самым неформальным официальным аккаунтом силовиков в мире. Исландские полицейские переодеваются в Дарта Вейдера, выполняют стойку на руках, играют в бильярд, кормят уток, катаются на велосипедах и вообще всячески делают вид, что их работа — это сплошное удовольствие. А еще они любят устраивать клоунаду на рабочем месте. Конечно, такое возможно только в очень благополучной стране, где «спокойная криминогенная обстановка» — это не дежурная фраза.

 

 

 

2. Полиция Австралии

Полиция австралийского штата Квинсленда гоняет на байках и несет службу исключительно с улыбкой на лицах. Официальный Instagram (деятельность запрещена в РФ) пестрит фотографиями полицейских с собачками, козочками, верблюдами, лошадьми и даже буйволами.

 

Поначалу может даже сложиться впечатление, что животных австралийские стражи порядка любят больше, чем людей. Что это не так, понимаешь, когда доходишь до селфи копов с капитаном Джеком Воробьем, а также до снимка, где два полицейских мачо стоят в обнимку с мужчиной в платье.

3. Полиция США

В США почти в каждом штате у силовиков есть свой Instagram (деятельность запрещена в РФ), который они ведут в стиле супергероев. Так, полиция американского штата Кентукки — это крепкие парни, которые помогают всем, но в основном детям. Если местные копы и борются с преступностью, то не считают нужным сообщать об этом в Instagram (деятельность запрещена в РФ). А зачем? Ведь настоящий полисмен штата Кентукки (родины самой узнаваемой песни в мире — «Happy Birthday to you») должен иметь добрые глаза и имидж круглосуточного Санты. А для расследований, в конце концов, есть ФБР.

4. Полиция Финляндии

 

Финская полиция предпочитает показывать в Instagram (деятельность запрещена в РФ) нестандартные методы своей работы — например, полицейскую чайку, оснащенную самой современной системой видеонаблюдения. Все силовики мира любят выкладывать фото своих служебных животных. Как правило, это собаки. В Финляндии же для несения патрульной службы надрессировали чаек. Их там целый отряд. Пернатые финские полицейские следят за дорожным движением, а также контролируют ситуацию с воздуха во время проведения массовых мероприятий.

5. Полиция Израиля

 

Аккаунт израильской полиции — это стена плача. Судя по Instagram (деятельность запрещена в РФ), в Израиле стражи порядка постоянно участвуют в похоронных процессиях, навещают пострадавших и утешают их родственников. А в перерывах сами рискуют жизнью, участвуя в спасательных операциях. Видимо, по-иному и не может быть в стране, где главной формой преступности является терроризм. И, конечно, люди в погонах во всех странах мира тоже плачут. Только израильские полицейские, в отличие от многих других, не скрывают своих слез.

6. Полиция ОАЭ

 

Instagram (деятельность запрещена в РФ) полиции Дубая полностью оправдывает статус официальной страницы. Вместо бесстрашных борцов с преступностью мы видим в основном протокольные встречи, перерезание красных ленточек, дежурные улыбки и прочие элементы силовой дипломатии. Пожалуй, единственная слабость, которую готовы показывать дубайские полицейские в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ), — это техника.

 

7. Полиция Канады

 

Судя по Instagram (деятельность запрещена в РФ), канадская полиция больше всего на свете любит резать торты по случаю каких-либо торжеств. Тема еды в аккаунте полиции города Оттавы однозначно раскрыта. А вот тема охраны порядка — не очень. С другой стороны, может, как раз здесь заложена глубокая философия, ведь канадские охранители демонстрируют использование ножа в мирных целях.

 

8. Полиция России

 

У российской полиции не один, а сразу два Instagram (деятельность запрещена в РФ) — официальный аккаунт, который МВД ведет само, и неофициальный аккаунт, против которого МВД не возражает. На обоих ресурсах есть что посмотреть. Самый любимый сюжет наших силовиков — спецназ на тренировке. А еще охранители очень любят сажать, причем не только людей, но также цветы и деревья.

 

 

Официальный Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунт пресс-центра МВД России активно разбавляет необходимые протокольные снимки фотографиями в стиле «мимими». Пожалуй, самые умилительные — это фотография бойца с котенком на руках, взятая из свердловского архива, и фотография сотрудницы полиции, кормящей семечками стаю голубей.

 

9. Полиция Урала

На Урале свой Instagram (деятельность запрещена в РФ) ведет только пермская полиция. Официальный аккаунт Главного управления МВД России по Пермскому краю имеет, например, хэштег «героизм»: под ним — фото двух участковых, которые в январе помогли потушить пожар и спасли двух детей от обморожения.

 

Самый эмоциональный кадр — женское счастье по случаю возвращения мужчины из служебной командировки на Северный Кавказ. Самый зрелищный снимок — показательные выступления ОМОНа. В остальном выдержан «погонный» стандарт: вот встреча с ветеранами, вот отважные стражи порядка поймали преступника, а вот юноши и девушки прошли «курс молодого бойца» и научились держать в руках пистолет.

10. Полиция Сибири

 

Официальный Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунт Управления МВД России по Омской области отражает не только суровые будни российских полицейских. Здесь есть место празднику и русской аутентичности: чего стоит полицейский Дед Мороз в машине с мигалкой! Иногда омская полиция выкладывает фотографии о личных подвигах своих сотрудников — например, как сотрудница вневедомственной охраны приютила трех кошек. А иногда силовики просто хотят поднять настроение своим подписчикам и постят грациозные фото с участием балерины. А чего держать себя в ежовых рукавицах? Это ведь не Анастасия Волочкова, так что скандала не будет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У полиции — человеческое лицо. В этом граждан своих стран пытаются убедить сами силовики, публикуя снимки с тортиками, цветочками и переодетыми мужчинами. Но это за границей. В России не до этих глупостей, в кадр в крайнем случае попадает котик. «URA.Ru» изучило Instagram (деятельность запрещена в РФ) стражей порядка разных стран мира — взгляните и удивитесь смеси суровости и мимимишности. Мобильный фотосервис Instagram (деятельность запрещена в РФ) набирает популярность у силовиков Америки, Европы и России. Мы нашли официальные страницы органов полиции в разных частях земного шара и сравнили фотоконтент. 1. Полиция Исландии Instagram (деятельность запрещена в РФ) полиции города Рейкьявик по праву можно назвать самым неформальным официальным аккаунтом силовиков в мире. Исландские полицейские переодеваются в Дарта Вейдера, выполняют стойку на руках, играют в бильярд, кормят уток, катаются на велосипедах и вообще всячески делают вид, что их работа — это сплошное удовольствие. А еще они любят устраивать клоунаду на рабочем месте. Конечно, такое возможно только в очень благополучной стране, где «спокойная криминогенная обстановка» — это не дежурная фраза.       2. Полиция Австралии Полиция австралийского штата Квинсленда гоняет на байках и несет службу исключительно с улыбкой на лицах. Официальный Instagram (деятельность запрещена в РФ) пестрит фотографиями полицейских с собачками, козочками, верблюдами, лошадьми и даже буйволами.   Поначалу может даже сложиться впечатление, что животных австралийские стражи порядка любят больше, чем людей. Что это не так, понимаешь, когда доходишь до селфи копов с капитаном Джеком Воробьем, а также до снимка, где два полицейских мачо стоят в обнимку с мужчиной в платье. 3. Полиция США В США почти в каждом штате у силовиков есть свой Instagram (деятельность запрещена в РФ), который они ведут в стиле супергероев. Так, полиция американского штата Кентукки — это крепкие парни, которые помогают всем, но в основном детям. Если местные копы и борются с преступностью, то не считают нужным сообщать об этом в Instagram (деятельность запрещена в РФ). А зачем? Ведь настоящий полисмен штата Кентукки (родины самой узнаваемой песни в мире — «Happy Birthday to you») должен иметь добрые глаза и имидж круглосуточного Санты. А для расследований, в конце концов, есть ФБР. 4. Полиция Финляндии   Финская полиция предпочитает показывать в Instagram (деятельность запрещена в РФ) нестандартные методы своей работы — например, полицейскую чайку, оснащенную самой современной системой видеонаблюдения. Все силовики мира любят выкладывать фото своих служебных животных. Как правило, это собаки. В Финляндии же для несения патрульной службы надрессировали чаек. Их там целый отряд. Пернатые финские полицейские следят за дорожным движением, а также контролируют ситуацию с воздуха во время проведения массовых мероприятий. 5. Полиция Израиля   Аккаунт израильской полиции — это стена плача. Судя по Instagram (деятельность запрещена в РФ), в Израиле стражи порядка постоянно участвуют в похоронных процессиях, навещают пострадавших и утешают их родственников. А в перерывах сами рискуют жизнью, участвуя в спасательных операциях. Видимо, по-иному и не может быть в стране, где главной формой преступности является терроризм. И, конечно, люди в погонах во всех странах мира тоже плачут. Только израильские полицейские, в отличие от многих других, не скрывают своих слез. 6. Полиция ОАЭ   Instagram (деятельность запрещена в РФ) полиции Дубая полностью оправдывает статус официальной страницы. Вместо бесстрашных борцов с преступностью мы видим в основном протокольные встречи, перерезание красных ленточек, дежурные улыбки и прочие элементы силовой дипломатии. Пожалуй, единственная слабость, которую готовы показывать дубайские полицейские в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ), — это техника.   7. Полиция Канады   Судя по Instagram (деятельность запрещена в РФ), канадская полиция больше всего на свете любит резать торты по случаю каких-либо торжеств. Тема еды в аккаунте полиции города Оттавы однозначно раскрыта. А вот тема охраны порядка — не очень. С другой стороны, может, как раз здесь заложена глубокая философия, ведь канадские охранители демонстрируют использование ножа в мирных целях.   8. Полиция России   У российской полиции не один, а сразу два Instagram (деятельность запрещена в РФ) — официальный аккаунт, который МВД ведет само, и неофициальный аккаунт, против которого МВД не возражает. На обоих ресурсах есть что посмотреть. Самый любимый сюжет наших силовиков — спецназ на тренировке. А еще охранители очень любят сажать, причем не только людей, но также цветы и деревья.     Официальный Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунт пресс-центра МВД России активно разбавляет необходимые протокольные снимки фотографиями в стиле «мимими». Пожалуй, самые умилительные — это фотография бойца с котенком на руках, взятая из свердловского архива, и фотография сотрудницы полиции, кормящей семечками стаю голубей.   9. Полиция Урала На Урале свой Instagram (деятельность запрещена в РФ) ведет только пермская полиция. Официальный аккаунт Главного управления МВД России по Пермскому краю имеет, например, хэштег «героизм»: под ним — фото двух участковых, которые в январе помогли потушить пожар и спасли двух детей от обморожения.   Самый эмоциональный кадр — женское счастье по случаю возвращения мужчины из служебной командировки на Северный Кавказ. Самый зрелищный снимок — показательные выступления ОМОНа. В остальном выдержан «погонный» стандарт: вот встреча с ветеранами, вот отважные стражи порядка поймали преступника, а вот юноши и девушки прошли «курс молодого бойца» и научились держать в руках пистолет. 10. Полиция Сибири   Официальный Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунт Управления МВД России по Омской области отражает не только суровые будни российских полицейских. Здесь есть место празднику и русской аутентичности: чего стоит полицейский Дед Мороз в машине с мигалкой! Иногда омская полиция выкладывает фотографии о личных подвигах своих сотрудников — например, как сотрудница вневедомственной охраны приютила трех кошек. А иногда силовики просто хотят поднять настроение своим подписчикам и постят грациозные фото с участием балерины. А чего держать себя в ежовых рукавицах? Это ведь не Анастасия Волочкова, так что скандала не будет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...