Чиновников Зауралья ждет тотальное сокращение

Рядовые сотрудники правительства Курганской области в растерянности. Одни ведомства ликвидируют, другие, напротив, создают

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум в Кубе Курган, кокорин алексей, ксенофонтов игорь, юсупов артур
В Зауралье гадают, кто выиграет в результате реформ Фото:

Главное управление автомобильных дорог Курганской области планируют реорганизовать, а численность его работников сократить как минимум вдвое. Среди чиновников царит паника. Это только начало больших перемен, намекают в правительстве региона. «URA.Ru» знает про реформы, о которых еще не объявили.

У работников областного управления автомобильных дорог есть повод для серьезного беспокойства. В правительстве обсуждают идею расформировать ведомство. Как сообщают наши источники, для начала предполагается сократить около половины сотрудников. Сейчас в управлении работают около 80 человек, все они являются госслужащими. «Уцелевшие будут переведены в один отдел — производственный», — сообщают инсайдеры. Как стало известно агентству, руководитель управления Анатолий Старостенко в настоящий момент находится в отпуске и его нет в стране. Предположительно, реорганизация завершится к концу года, однако официально информацию о будущих структурных перестановках никто не сообщает.

Совет муниципальных образований  здание правительства области  Курган, старостенко анатолий
Анатолий Старостенко сейчас в отпуске Фото: Игорь Меркулов

О еще одном новшестве — слиянии экономического блока в правительстве — заговорили буквально неделю назад, когда губернатор Алексей Кокорин заявил, что планирует объединить департамент по привлечению инвестиций, который возглавил Сергей Чебыкин, и департамент экономического развития, руководителем которого является Игорь Ксенофонтов. И тут никакой конкретики тоже до сих пор нет.

«Если сейчас людям сказать, что их скоро сократят, это значит, два ближайших месяца они не будут работать», — отметил недавно назначенный заместитель губернатора по инвестициям Сергей Чебыкин, который в настоящее время находится на учебе в Москве. Тем не менее, от этой идеи губернатор не отказался, об этом он еще раз заявил на форуме предпринимателей, который прошел в минувшие выходные в Кургане.

Естественно, в рядах обоих департаментов ожидают большие чистки. Однако инсайдеры сообщают, что госструктуры планируют не только сокращать, но и создавать новые. Так, сразу несколько источников рассказали о Фонде развития предпринимательства, который планируют открыть в начале следующего года. Предполагается, что в его состав войдут сразу несколько структур, таких как бизнес-инкубатор, фонд микрофинансирования бизнеса и другие.

«Предполагается реализовать принцип одного окна, вероятно, он разместится в региональном деловом центре, — рассказывают о задумке в бизнес-сообществе Зауралья. — По сути, человек приходит за консультацией, а уходит предпринимателем с господдержкой».

Вероятным председателем фонда называли амбициозного молодого руководителя, племянника Нияза Юсупова. Сейчас Артур Юсупов руководит ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Однако в связи с тем, что кресло под Ксенофонтовым пошатнулось, инсайдеры не исключают возможных рокировок на этом направлении.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главное управление автомобильных дорог Курганской области планируют реорганизовать, а численность его работников сократить как минимум вдвое. Среди чиновников царит паника. Это только начало больших перемен, намекают в правительстве региона. «URA.Ru» знает про реформы, о которых еще не объявили. У работников областного управления автомобильных дорог есть повод для серьезного беспокойства. В правительстве обсуждают идею расформировать ведомство. Как сообщают наши источники, для начала предполагается сократить около половины сотрудников. Сейчас в управлении работают около 80 человек, все они являются госслужащими. «Уцелевшие будут переведены в один отдел — производственный», — сообщают инсайдеры. Как стало известно агентству, руководитель управления Анатолий Старостенко в настоящий момент находится в отпуске и его нет в стране. Предположительно, реорганизация завершится к концу года, однако официально информацию о будущих структурных перестановках никто не сообщает. О еще одном новшестве — слиянии экономического блока в правительстве — заговорили буквально неделю назад, когда губернатор Алексей Кокорин заявил, что планирует объединить департамент по привлечению инвестиций, который возглавил Сергей Чебыкин, и департамент экономического развития, руководителем которого является Игорь Ксенофонтов. И тут никакой конкретики тоже до сих пор нет. «Если сейчас людям сказать, что их скоро сократят, это значит, два ближайших месяца они не будут работать», — отметил недавно назначенный заместитель губернатора по инвестициям Сергей Чебыкин, который в настоящее время находится на учебе в Москве. Тем не менее, от этой идеи губернатор не отказался, об этом он еще раз заявил на форуме предпринимателей, который прошел в минувшие выходные в Кургане. Естественно, в рядах обоих департаментов ожидают большие чистки. Однако инсайдеры сообщают, что госструктуры планируют не только сокращать, но и создавать новые. Так, сразу несколько источников рассказали о Фонде развития предпринимательства, который планируют открыть в начале следующего года. Предполагается, что в его состав войдут сразу несколько структур, таких как бизнес-инкубатор, фонд микрофинансирования бизнеса и другие. «Предполагается реализовать принцип одного окна, вероятно, он разместится в региональном деловом центре, — рассказывают о задумке в бизнес-сообществе Зауралья. — По сути, человек приходит за консультацией, а уходит предпринимателем с господдержкой». Вероятным председателем фонда называли амбициозного молодого руководителя, племянника Нияза Юсупова. Сейчас Артур Юсупов руководит ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Однако в связи с тем, что кресло под Ксенофонтовым пошатнулось, инсайдеры не исключают возможных рокировок на этом направлении.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...