19 апреля 2024

Заслужили — получили

В Екатеринбурге назвали лауреатов премии «Итоги года Урала и Сибири». ФОТО ГЕРОЕВ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
"Итоги года - 2015" от УралПолита. Екатеринбург, уралполит, итоги года
Премии «Итоги года Урала и Сибири» - почти 10 лет Фото:

В Екатеринбурге прошла очередная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири». Проекту почти десять лет: с 2006 года победителями в более чем двадцати номинациях становились десятки политиков, бизнесменов, чиновников и общественников. ФОТОрепортаж «URA.Ru».

В столице Урала прошла церемония вручения премий "Итоги года Урала и Сибири. «В тысячах новостей, расследований, интервью, написанных за год, — главные события двенадцати месяцев», — поясняют суть проекта его организаторы.

Победители определяются по итогам трехуровневого исследования. К участию в нем привлекаются сотни экспертов, представляющих исполнительную и законодательную власть, деловые и экспертные круги всех шести регионов. При непосредственном участии экспертов и организаторов «Итогов года» формируется полный список номинантов. В среднем за каждую премию борются 20-30 претендентов. Победитель (или победители) в каждой номинации определяются большинством голосов.

«Когда мы начинали эту эпопею, формат был в новинку, учились методом проб и ошибок. Сегодняшняя премия является часть истории Урала и по достоинству занимает в истории место. Мероприятие не имело бы успеха без наших партнеров и вас, наши дорогие гости. Из года в год я слышу отзывы от участников. Они дают уверенность, что мы идем правильным путем», — заявил на открытии церемонии основатель премии, генеральный директор экспертного информационного канала «УралПолит. Ru» Иван Еремин.

Иван Еремин. Фото: Владимир Жабриков

Вручение премии впервые состоялось в 2006 году, более 250 человек с тех пор получили дипломы. В этом году получил награду один из лауреатов — председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Людмила Бабушкина. Фото: Владимир Жабриков

Она —

«парламентарий года».

В номинации

«Лоббист года»

победителем стал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Для получения награды на сцену вышел заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин. Вторую премию получил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Награду принял директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин.

Кокорин встреча в профсоюзе  Курган, кокорин алексей
Алексей Кокорин Фото: Игорь Меркулов

Следующая номинация —

«Дипломат года».

В этом году ее получил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Для получения награды на сцену вышел первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев. Еще один «дипломат года» — полпред президента Игорь Холманских. Награду за него принял сотрудник полпредства Александр Александров.

Итоговая пресс-конференция Евгения Куйвашева. Екатеринбург, куйвашев евгений
Фото: Владимир Жабриков

Евгений Куйвашев. Фото: Владимир Жабриков

«Идеолог года».

За победу в этой номинации на протяжении лет боролись люди, от работы которых зависит стабильность в регионе: специалисты по внутренней политике, заместители полпредов, вице-губернаторы. В этой номинации эксперты проголосовали за директора департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры Елену Шумакову.

Елена Шумакова. Фото: Владимир Жабриков

Номинация «Дебют года». Сегодняшний лауреат — руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Игорь Баринов. Интервью. Екатеринбург, баринов игорь
Игорь Баринов. Фото: Александр Мамаев

Еще одна премия «Дебют года» присуждена председателю Курганской областной думы Дмитрию Фролову.

Еще одна значимая номинация —

«PR-кампания года».

В этом году награду в ней получил первый вице-губернатор Курганской области Сергей Пугин за развитие импортозамещения сельхозпродукции.

Брифинг Сергей Пугин  Курган, пугин сергей
Сергей Пугин. Фото: Игорь Меркулов

Бесспорный

«Оратор года»

— первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.

Вадим Дубичев. Фото: Владимир Жабриков

«Заявление года».

Никогда еще эксперты не отмечали такого скандального заявления, как в этом году. Премия присуждена депутату Законодательного Собрания Свердловской области Илье Гаффнеру, автору скандального совета россиянам о необходимости «меньше питаться».

Президиум ЕР по вопросам Народного контроля и Гаффнера. Екатеринбург, гаффнер илья
Справа — Илья Гаффнер. Фото: Александр Мамаев

Награду «Законопроект года» получило Законодательное собрание Челябинской области за проведение реформы местного самоуправления.

Последняя политическая номинация —

«Оппозиционер года».

В этом году ее обладателями стали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей Альшевских, заместитель председателя экологического совета при губернаторе Челябинской области Айвар Валеев и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Артюх.

Андрей Альшевских. Фото: Владимир Жабриков

Премию «Энергоэффективность в производстве» получил металлургический завод имени А. К. Серова (УГМК) за работу по снижению потребления энергоресурсов. «Стартап года» — Министерство инвестиционной политики Свердловской области за развитие туристического кластера «Самоцветное кольцо Урала».

Отдельная значимая номинация —

«Стратегия года».

Эльвира Черепанова. Фото: Владимир Жабриков

«Умение видеть перспективу и строить планы на годы вперед — общая черта победителей», — отметили организаторы. В этом году награждены в этой номинации были компания «Малышева, 73» и «Салехардский рыбокомбинат». Для получения диплома победителя на сцену поднялись директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев и представитель «Салехардского рыбокомбината» и торговой марки «Ямал Продукт» Эльвира Черепанова.

Эльвиру Черепанову также особо отметили за «деятельность организации, ставшей визитной карточкой Свердловской области и способствующей продвижению имиджа региона на федеральном уровне». Напомним, Эльвира Черепанова — вице-президент екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист».

За

«Социальный проект года»

награждены Владислав Тетюхин (Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле) и телекомпания «Ермак» за серию программ, посвященных 70-летию Победы.

Визит Орлова в Нижний Тагил , тетюхин владислав
Владислав Тетюхин. Фото: Владимир Жабриков

И еще одна номинация

«Менеджерский дебют»,

В этом году ее обладателем стал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

Антикризисное совещание с губернатором СО. Екатеринбург, киселев виктор
Виктор Киселев. Фото: Александр Мамаев
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге прошла очередная церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири». Проекту почти десять лет: с 2006 года победителями в более чем двадцати номинациях становились десятки политиков, бизнесменов, чиновников и общественников. ФОТОрепортаж «URA.Ru». В столице Урала прошла церемония вручения премий "Итоги года Урала и Сибири. «В тысячах новостей, расследований, интервью, написанных за год, — главные события двенадцати месяцев», — поясняют суть проекта его организаторы. Победители определяются по итогам трехуровневого исследования. К участию в нем привлекаются сотни экспертов, представляющих исполнительную и законодательную власть, деловые и экспертные круги всех шести регионов. При непосредственном участии экспертов и организаторов «Итогов года» формируется полный список номинантов. В среднем за каждую премию борются 20-30 претендентов. Победитель (или победители) в каждой номинации определяются большинством голосов. «Когда мы начинали эту эпопею, формат был в новинку, учились методом проб и ошибок. Сегодняшняя премия является часть истории Урала и по достоинству занимает в истории место. Мероприятие не имело бы успеха без наших партнеров и вас, наши дорогие гости. Из года в год я слышу отзывы от участников. Они дают уверенность, что мы идем правильным путем», — заявил на открытии церемонии основатель премии, генеральный директор экспертного информационного канала «УралПолит. Ru» Иван Еремин. Вручение премии впервые состоялось в 2006 году, более 250 человек с тех пор получили дипломы. В этом году получил награду один из лауреатов — председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Она — «парламентарий года». В номинации «Лоббист года» победителем стал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Для получения награды на сцену вышел заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Сергей Чебыкин. Вторую премию получил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Награду принял директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин. Следующая номинация — «Дипломат года». В этом году ее получил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Для получения награды на сцену вышел первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев. Еще один «дипломат года» — полпред президента Игорь Холманских. Награду за него принял сотрудник полпредства Александр Александров. «Идеолог года». За победу в этой номинации на протяжении лет боролись люди, от работы которых зависит стабильность в регионе: специалисты по внутренней политике, заместители полпредов, вице-губернаторы. В этой номинации эксперты проголосовали за директора департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры Елену Шумакову. Номинация «Дебют года». Сегодняшний лауреат — руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Еще одна премия «Дебют года» присуждена председателю Курганской областной думы Дмитрию Фролову. Еще одна значимая номинация — «PR-кампания года». В этом году награду в ней получил первый вице-губернатор Курганской области Сергей Пугин за развитие импортозамещения сельхозпродукции. Бесспорный «Оратор года» — первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев. «Заявление года». Никогда еще эксперты не отмечали такого скандального заявления, как в этом году. Премия присуждена депутату Законодательного Собрания Свердловской области Илье Гаффнеру, автору скандального совета россиянам о необходимости «меньше питаться». Награду «Законопроект года» получило Законодательное собрание Челябинской области за проведение реформы местного самоуправления. Последняя политическая номинация — «Оппозиционер года». В этом году ее обладателями стали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей Альшевских, заместитель председателя экологического совета при губернаторе Челябинской области Айвар Валеев и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Артюх. Премию «Энергоэффективность в производстве» получил металлургический завод имени А. К. Серова (УГМК) за работу по снижению потребления энергоресурсов. «Стартап года» — Министерство инвестиционной политики Свердловской области за развитие туристического кластера «Самоцветное кольцо Урала». Отдельная значимая номинация — «Стратегия года». «Умение видеть перспективу и строить планы на годы вперед — общая черта победителей», — отметили организаторы. В этом году награждены в этой номинации были компания «Малышева, 73» и «Салехардский рыбокомбинат». Для получения диплома победителя на сцену поднялись директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев и представитель «Салехардского рыбокомбината» и торговой марки «Ямал Продукт» Эльвира Черепанова. Эльвиру Черепанову также особо отметили за «деятельность организации, ставшей визитной карточкой Свердловской области и способствующей продвижению имиджа региона на федеральном уровне». Напомним, Эльвира Черепанова — вице-президент екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист». За «Социальный проект года» награждены Владислав Тетюхин (Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле) и телекомпания «Ермак» за серию программ, посвященных 70-летию Победы. И еще одна номинация «Менеджерский дебют», В этом году ее обладателем стал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...