Узнайте все, что случилось в эти каникулы, за 15 минут! Вперед!

Уральцы влезли в геополитику, достучались до Бастрыкина и взорвали Рунет смешным видео

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рождественские старты УОМЗ
Уникальный метод "URA.Ru": проживите 14 дней — за 15 минут (не старея) Фото:

Урал пережил новогодние каникулы длиной в 10 январских выходных (хотя на самом деле многие отдыхали полноценные две недели). Хоть и принято считать, что это подаренный правительством отпуск и жизнь встает на паузу, но так никогда не бывает. В этот раз Урал стабильно поставлял новости федерального уровня — кадровые, чрезвычайные, политические. Наши герои воевали с корпорациями, давали точные прогнозы, как выживать, становились отцами, умирали, кто-то пережил пожар, кто-то — отставку. Все, что нужно знать, чтобы комфортно войти в рабочий 2016 год — в материале нашего агентства.

Самой актуальной историей каникул, которая имеет наибольшие шансы на продолжение в первые рабочие и информационно скудные дни, стало обнаружение тела на перевале Дятлова, который имеет неоднозначную и, очевидно, негативную репутацию. Походы любителей экстремального отдыха на перевал мы анонсировали еще перед новым годом, и вот — пермская группа накануне сообщила, что нашла останки.

Прощание с Владимиром Кадочниковым. Екатеринбург
Свердловская элита начала год, прощаясь с бывшим руководителем региона Владимиром Кадочниковым Фото: Александр Мамаев

Другой продолжительной темой будет суд над сотрудницей администрации Кургана, которая провела ряд махинаций с муниципальной землей. Сразу после наступления нового года силовики заявили о подготовке к процессу.

Политические последствия будут у интересного заявления депутата гордумы Екатеринбурга Евгения Боровика. Перед новым годом он объявил, что будет добиваться придания столице Свердловской области статуса города федерального подчинения.

Сам же новый год начался с траурной новости для Свердловской области — скончался последний в истории региона первый секретарь обкома КПСС Владимир Кадочников. Церемония прощания с ним в Театре драмы собрала лучший людей области. Также в каникулы истеблишмент простился с венгерским дипломатом Палом Фабианом, разбившимся по дороге из Уфы.

Масштабное празднование Нового года всегда приводит к схожим последствиям. В Тюмени подросток на внедорожнике перебил семь машин во дворах и протаранил патрульный автомобиль. А в Челябинске обстреляли маршрутки.

Зимой коммунальных аварий традиционно много. В этот раз отличились Свердловская и Челябинская область. На Южном Урале из-за некачественного мазута вышла из строя котельная, оставив без отопления поселок Станционный (неподалеку от Троицка, Челябинская область).

ЧП стало поводом для сюжетов на «Первом канале» и разбиралось очень быстро.

Виновниками определили персонал местного локомотивного депо. После Рождества отопление в дома вернули, а в РЖД уже обещали реконструировать котельную. А в Екатеринбурге машины вмерзали в асфальт под мостом на Малышева-Восточной, о чем также оперативно сообщили федеральные СМИ.

Пожар в «Bukowski Grill»
Bukowski Grill не дожил до конца каникул всего несколько дней Фото: Екатерина Чупрунова

В каникулы полностью сгорели ресторан Bukowski Grill (из-за короткого замыкания), храм в честь иконы Божьей Матери «Умиление» в Артемовском, под Первоуральском — база отдыха, ресторан восточной кухни «Гюмри» в Челябинске. А еще — дом олимпийской чемпионки, соорганизатора первого екатеринбургского марафона Олеси Красномовец.

Больших радостей спортсмены не приносили. В пятницу, 8 января, неожиданно на одну игру был отстранен от своей должности главный тренер хоккейного «Автомобилиста» Андрей Разин. Журналистам он сообщил, что руководство клуба попросило его остановиться и подумать над дальнейшей работой. Сегодня — на домашней игре с ЦСКА — Разин снова будет управлять командой.

КХЛ. ХК
Тренер «Автомобилиста» Андрей Разин был отстранен на одну игру — остановиться и подумать, куда двигаться дальше Фото: Владимир Жабриков

Тагильский «Спутник» в каникулы потерял игрока — 23-летний Сергей Симонов скончался после тренировки. Сегодня Высшая хоккейная лига планирует опубликовать номер благотворительного счета для помощи его семье. А игрок пермского футбольного «Амкара» Фегора Огуде узнал, что его жену похитили. Клуб тут же пообещал Огуде помощь, правда, не уточняя какую: «Амкар» впервые столкнулся с подобной ситуацией.

Приятные новости поступили из Екатеринбурга (здесь легкоатлеты России открыли серию Гран-при, установив сразу два рекорда. В Тюмени (биатлонист Евгений Гараничев в новом году стал отцом).

Прогнозисты не торопились повышать настроение читателям. Анонсировано, что во втором квартале 2016 года в России ожидается повышение цен на бензин в пределах двух рублей на каждый литр. Подорожание автомобильного топлива связано с вступлением в силу новых акцизов с начала этого года.

Фролов Владимир. Екатеринбург, фролов владимир
Уважаемый банкир Владимир Фролов задал тему для дискуссии длиной почти в неделю Фото: Александр Мамаев

Это сообщение прошло на фоне масштабной истерии: в Китае при начале торгов рухнули все индексы, что сказалось на всех странах, даже на США. Создатель некогда самого популярного уральского банка «Северная казна» Владимир Фролов в каникулы опубликовал свое видение ситуации (страна протянет еще год, но потом будет совсем тяжко — нужно готовиться), которое вызвало масштабные интернет-дискуссии.

Тратить при этом особо много тоже не получается: уральский Сбербанк подсчитал, что мы потратили уже все, что могли: расходы перед новым годом итак выросли в полтора раза.

Во всем мире было неспокойно — террористы напали на египетский отель, а турецкий хакеры — на аккаунт министра связи России. В России жертвой обмана стал Андрей Макаревич: СМИ сообщили о его его банкротстве и отъезде из страны, но друзья оперативно опровергли эту «дезу». Поэтому широкого распространения она не получила. Другое дело — решение Аллы Пугачевой завести аккаунт в «Инстаграме» (деятельность запрещена в РФ).

Открытие музея Coca-Cola на заводе Coca-Cola. Екатеринбург  , кока-кола, коллекционные банки
Член свердловской Общественной палаты испортил транснациональной корпорации новогодние каникулы Фото: Антон Басанаев

Светская жизнь на Урале приостановилась на время холодов. УрФО оставалось лишь следить за воссоединением тюменской модели Алены Шишковой с гражданским мужем, рэпером Тимати.

Зато уральцы отличились на поле идеологической войны с Западом. Член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников вместе с товарищами принялся добиваться от Coca-Cola извинений за публикацию карты России без Крыма, Калининграда и Курил. От имени гиганта вышли извинения, которые взбудоражили уже Украину. Google был вынужден объяснять, почему его переводчик считает, что при переводе с украинского на русский язык «Российская Федерация» превращается в «Мордор».

Президент России Владимир Путин назначил своим советником по развитию Интернета владельца mediametrics Германа Клименко, который после этого все каникулы в соцсетях был вынужден публично бороться с оппонентами. Другое кадровое решение Кремля имело печальную причину — скончался начальник ГРУ Игорь Сергун.

День независимости США в Хаятте. Екатеринбург, токарский денис, крылья
Денис Токарский задал коллегам в Екатеринбурге, Перми и Кургане загадку: что означает его назначение? Фото: Александр Мамаев

Уральский издатель Денис Токарский неожиданно стал управляющим делами федерального Союза журналистов. Челябинский губернатор Борис Дубровский в последний рабочий день уволил своего заместителя Ивана Сеничева и поменял схему исполнительной власти. В мэрии Екатеринбурга уволили начальницу управления образования Евгению Умникову.

Самым главным событием Урала стала «кровавая баня» в селе Миасское Челябинской области. Местный житель Александр Григорьев обвиняется в расстреле пятерых человек (четверо погибли). Суд выбрал для него меру пресечения — арест в СИЗО на два месяца. Но вмешался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который предложил посмотреть, есть ли основания для домашнего ареста. Потому как Григорьев утверждает, что не убивал, а скорее защищал свой дом.

Но все рекорды побила дама на автозаправке в Сургуте, которая то ли для отогрева замка, то ли чтобы лучше видеть, заправляя автомобиль, зажгла зажигалку.

Видео, снятое на регистратор соседней машины, стало одним из самых популярных в России в эти каникулы.

Поскольку вы продолжаете чтение уже больше 15 минут, предлагаем вам несколько материалов, которые вызвали самую бурную дискуссию на нашем сайте во время каникул.

Это решение редакции объявить дочь первого президента страны Татьяну Юмашеву героем 2015 года в Свердловской области.

А также серия интервью. Представитель известной уральской строительной династии Виктор Ананьев рассказал о своем видении Екатеринбурга, новом поколении бизнесменов и предложил ввести налоговую льготу для горожан, хорошо знающих английский. Главред глянцевого «Стольника» Анна Решеткина посоветовала меньше понтоваться, поскольку это вышло из моды, а владелец PR-агентства «Ньютон» Алексей Глазырин поделился инсайдом, что стало со средним классом на Урале (не бойтесь, никто не умер, но новые хобби разительно отличаются от прежних).

Чтобы вступать в рабочую неделю позитивно, нужно знать, что экспедиция Уральского федерального университета возвращается домой из Антарктиды с двумя метеоритами. А еще — посмотреть обзор, как отмечали новый год Евгений Куйвашев, Николай Коляда и Юля Михалкова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Урал пережил новогодние каникулы длиной в 10 январских выходных (хотя на самом деле многие отдыхали полноценные две недели). Хоть и принято считать, что это подаренный правительством отпуск и жизнь встает на паузу, но так никогда не бывает. В этот раз Урал стабильно поставлял новости федерального уровня — кадровые, чрезвычайные, политические. Наши герои воевали с корпорациями, давали точные прогнозы, как выживать, становились отцами, умирали, кто-то пережил пожар, кто-то — отставку. Все, что нужно знать, чтобы комфортно войти в рабочий 2016 год — в материале нашего агентства. Самой актуальной историей каникул, которая имеет наибольшие шансы на продолжение в первые рабочие и информационно скудные дни, стало обнаружение тела на перевале Дятлова, который имеет неоднозначную и, очевидно, негативную репутацию. Походы любителей экстремального отдыха на перевал мы анонсировали еще перед новым годом, и вот — пермская группа накануне сообщила, что нашла останки. Другой продолжительной темой будет суд над сотрудницей администрации Кургана, которая провела ряд махинаций с муниципальной землей. Сразу после наступления нового года силовики заявили о подготовке к процессу. Политические последствия будут у интересного заявления депутата гордумы Екатеринбурга Евгения Боровика. Перед новым годом он объявил, что будет добиваться придания столице Свердловской области статуса города федерального подчинения. Сам же новый год начался с траурной новости для Свердловской области — скончался последний в истории региона первый секретарь обкома КПСС Владимир Кадочников. Церемония прощания с ним в Театре драмы собрала лучший людей области. Также в каникулы истеблишмент простился с венгерским дипломатом Палом Фабианом, разбившимся по дороге из Уфы. Масштабное празднование Нового года всегда приводит к схожим последствиям. В Тюмени подросток на внедорожнике перебил семь машин во дворах и протаранил патрульный автомобиль. А в Челябинске обстреляли маршрутки. Зимой коммунальных аварий традиционно много. В этот раз отличились Свердловская и Челябинская область. На Южном Урале из-за некачественного мазута вышла из строя котельная, оставив без отопления поселок Станционный (неподалеку от Троицка, Челябинская область). ЧП стало поводом для сюжетов на «Первом канале» и разбиралось очень быстро. Виновниками определили персонал местного локомотивного депо. После Рождества отопление в дома вернули, а в РЖД уже обещали реконструировать котельную. А в Екатеринбурге машины вмерзали в асфальт под мостом на Малышева-Восточной, о чем также оперативно сообщили федеральные СМИ. В каникулы полностью сгорели ресторан Bukowski Grill (из-за короткого замыкания), храм в честь иконы Божьей Матери «Умиление» в Артемовском, под Первоуральском — база отдыха, ресторан восточной кухни «Гюмри» в Челябинске. А еще — дом олимпийской чемпионки, соорганизатора первого екатеринбургского марафона Олеси Красномовец. Больших радостей спортсмены не приносили. В пятницу, 8 января, неожиданно на одну игру был отстранен от своей должности главный тренер хоккейного «Автомобилиста» Андрей Разин. Журналистам он сообщил, что руководство клуба попросило его остановиться и подумать над дальнейшей работой. Сегодня — на домашней игре с ЦСКА — Разин снова будет управлять командой. Тагильский «Спутник» в каникулы потерял игрока — 23-летний Сергей Симонов скончался после тренировки. Сегодня Высшая хоккейная лига планирует опубликовать номер благотворительного счета для помощи его семье. А игрок пермского футбольного «Амкара» Фегора Огуде узнал, что его жену похитили. Клуб тут же пообещал Огуде помощь, правда, не уточняя какую: «Амкар» впервые столкнулся с подобной ситуацией. Приятные новости поступили из Екатеринбурга (здесь легкоатлеты России открыли серию Гран-при, установив сразу два рекорда. В Тюмени (биатлонист Евгений Гараничев в новом году стал отцом). Прогнозисты не торопились повышать настроение читателям. Анонсировано, что во втором квартале 2016 года в России ожидается повышение цен на бензин в пределах двух рублей на каждый литр. Подорожание автомобильного топлива связано с вступлением в силу новых акцизов с начала этого года. Это сообщение прошло на фоне масштабной истерии: в Китае при начале торгов рухнули все индексы, что сказалось на всех странах, даже на США. Создатель некогда самого популярного уральского банка «Северная казна» Владимир Фролов в каникулы опубликовал свое видение ситуации (страна протянет еще год, но потом будет совсем тяжко — нужно готовиться), которое вызвало масштабные интернет-дискуссии. Тратить при этом особо много тоже не получается: уральский Сбербанк подсчитал, что мы потратили уже все, что могли: расходы перед новым годом итак выросли в полтора раза. Во всем мире было неспокойно — террористы напали на египетский отель, а турецкий хакеры — на аккаунт министра связи России. В России жертвой обмана стал Андрей Макаревич: СМИ сообщили о его его банкротстве и отъезде из страны, но друзья оперативно опровергли эту «дезу». Поэтому широкого распространения она не получила. Другое дело — решение Аллы Пугачевой завести аккаунт в «Инстаграме» (деятельность запрещена в РФ). Светская жизнь на Урале приостановилась на время холодов. УрФО оставалось лишь следить за воссоединением тюменской модели Алены Шишковой с гражданским мужем, рэпером Тимати. Зато уральцы отличились на поле идеологической войны с Западом. Член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников вместе с товарищами принялся добиваться от Coca-Cola извинений за публикацию карты России без Крыма, Калининграда и Курил. От имени гиганта вышли извинения, которые взбудоражили уже Украину. Google был вынужден объяснять, почему его переводчик считает, что при переводе с украинского на русский язык «Российская Федерация» превращается в «Мордор». Президент России Владимир Путин назначил своим советником по развитию Интернета владельца mediametrics Германа Клименко, который после этого все каникулы в соцсетях был вынужден публично бороться с оппонентами. Другое кадровое решение Кремля имело печальную причину — скончался начальник ГРУ Игорь Сергун. Уральский издатель Денис Токарский неожиданно стал управляющим делами федерального Союза журналистов. Челябинский губернатор Борис Дубровский в последний рабочий день уволил своего заместителя Ивана Сеничева и поменял схему исполнительной власти. В мэрии Екатеринбурга уволили начальницу управления образования Евгению Умникову. Самым главным событием Урала стала «кровавая баня» в селе Миасское Челябинской области. Местный житель Александр Григорьев обвиняется в расстреле пятерых человек (четверо погибли). Суд выбрал для него меру пресечения — арест в СИЗО на два месяца. Но вмешался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который предложил посмотреть, есть ли основания для домашнего ареста. Потому как Григорьев утверждает, что не убивал, а скорее защищал свой дом. Но все рекорды побила дама на автозаправке в Сургуте, которая то ли для отогрева замка, то ли чтобы лучше видеть, заправляя автомобиль, зажгла зажигалку. Видео, снятое на регистратор соседней машины, стало одним из самых популярных в России в эти каникулы. Поскольку вы продолжаете чтение уже больше 15 минут, предлагаем вам несколько материалов, которые вызвали самую бурную дискуссию на нашем сайте во время каникул. Один из новой элиты Екатеринбурга — Виктор Ананьев — о настроении своей тусовки, Екатеринбурге мечты и борьбе с унынием Это решение редакции объявить дочь первого президента страны Татьяну Юмашеву героем 2015 года в Свердловской области. А также серия интервью. Представитель известной уральской строительной династии Виктор Ананьев рассказал о своем видении Екатеринбурга, новом поколении бизнесменов и предложил ввести налоговую льготу для горожан, хорошо знающих английский. Главред глянцевого «Стольника» Анна Решеткина посоветовала меньше понтоваться, поскольку это вышло из моды, а владелец PR-агентства «Ньютон» Алексей Глазырин поделился инсайдом, что стало со средним классом на Урале (не бойтесь, никто не умер, но новые хобби разительно отличаются от прежних). Чтобы вступать в рабочую неделю позитивно, нужно знать, что экспедиция Уральского федерального университета возвращается домой из Антарктиды с двумя метеоритами. А еще — посмотреть обзор, как отмечали новый год Евгений Куйвашев, Николай Коляда и Юля Михалкова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...