15 апреля 2024

Свердловский ребенок № 1 вырос

Тайны семейного совета: бриллиант - в ухе, пачка сигарет – в кармане, банкир - наставник

Размер текста
-
17
+

Свободное время Эдуард Россель старается проводить вместе с внуком Сашей. Но о главных секретах внука даже не догадывается

Внук губернатора Росселя Саша проколол себе левое ухо и начал курить. Учителя элитной школы не знают, как на это реагировать, а у одноклассников новый имидж Саши – самая популярная тема для разговоров на переменах. Еще бы, из белокурого ангела парень превратился в двойника голливудской звезды Оуэна Уилсона. Правда, от бабушки и дедушки свои новые привычки скрывает, даже сережку прячет. И не зря - статусные родственники определили дальнейшую судьбу любимого внука: он пойдет учиться в УГТУ-УПИ. Как Саша «звездит» в гимназии и прячется дома, какую карьеру прочит ему Эдуард Россель и масса других неизвестных подробностей из жизни самой закрытой семьи Среднего Урала – в материале «URA.Ru».
 
В элитной гимназии «Корифей», расположенной в спальном микрорайоне Екатеринбурга «Синие камни», сейчас только и разговоров, что о новом имидже главного ученика – Александра Росселя. О внуке губернатора, который в силу семейных обстоятельств еще в детском возрасте был усыновлен Эдуардом Эргартовичем, говорят ученики всех классов: с пятого, когда у детей только просыпается интерес к чужой жизни, и до одиннадцатого, в котором и учится Саша. И это притом, что все ученики – дети известных родителей; «Корифей» - статусное учебное заведение, в котором учатся отпрыски депутатов Госдумы, руководителей районов, известных бизнесменов и т.д.
 
Дедушка Россель часто бывает в гимназии, где учится его внук. Поэтому одиннадцатиклассника Сашу знают все
Нынешняя популярность Саши Росселя объяснима – впервые за десять лет учебы он стал настоящей звездой, из тихого белокурого ангелочка превратился в законодателя мод. Несколько дней назад одиннадцатиклассник Россель проколол себе левое ухо и теперь в мочке ребенка № 1 сияет крупный прозрачный камень. Новое украшение от учеников парень не скрывает – на переменах гордо ходит по коридорам щеголем, едва ли не левым боком, чтобы серьга была видна всем. Прячет только на уроках (закрывает ухо рукой, будто подпирая голову), да по дороге в школу (под большими наушниками), дабы не заметили учителя и родные.
 
«Он так странно выглядит. Вы же знаете, в левом ухе серьгу носят только… Ну, вы сами знаете кто», - смущаясь, закатывая глаза говорит одна из учениц «Корифея». Именно она рассказала нашему агентству о новом внешнем виде молодого человека. Никакие уверения, что серьга в левом ухе – совершенно нормальное явление, на нее не действовали. Девчонка весело смеялась, сообщая все новые подробности. Но больше всего Саша Россель злит гимназистов. «Чего он ходит красуется. Волосы волнистые, дурацкие», - признается ученик с короткой стрижкой и без серьги в ухе. Имя тоже просит не называть.
 

Класс у Саши Росселя - передовой. Чтобы не пропасть на фоне таких одноклассниц (на фото) серьга в ухе и сигареты - первое средство

За это рассказывает другой секрет Саши. Внук губернатора начал курить. «Ну, не курит. Балуется. Но часто», - тут же уточняет молодой информированный источник. Выясняется, уже несколько месяцев вместе с другими одноклассниками Александр Россель на переменах выходит на улицу, «за трансформатор». В «Корифее» это законное место для курения. Охрана, которая даже известных учеников пускает в здание только по специальным пропускам, относится к курению спокойно и преград молодым не чинит. Учителя не вмешиваются.
 
При этом Аида и Эдуард Россель о происходящем ничего не знают. «Не может быть», - говорит высокопоставленный сотрудник администрации губернатора. Он входит в ближайший круг регионального лидера и искренне не верит в то, что Саша Россель может курить и уж тем более проколоть себе ухо. Уверенность чиновника можно понять: десять лет назад Аида Россель перестала активно вмешиваться в областную политику, обратив все свое внимание на внука и его учебу. Воспитание Саши, который оказался разлученным с мамой (Светлана Россель уже давно живет в Германии), стало главной задачей Аиды Александровны, и она достойна выполняла эту миссию. Теперь никто не может поверить, что известная своими пуританскими взглядами бабушка недоглядела.
 
Появившись в школе с сияющей серьгой, Саша Россель тут же стал героем № 1 в разговорах девчонок-одноклассниц
Но факт остается фактом: огражденный от любых контактов с внешним миром, гуляющий по городу только вместе с охранником, надежно спрятанный от журналистов Саша все-таки прорвался к нормальной жизни. И никто не может представить, какую выволочку ему устроят, когда на даче в Малом Истоке, где живет вся семья, узнают о новых увлечениях ученика. «Быстро бросит курить», - говорит некурящий чиновник.
 
Дальнейшему будущему Саши Росселя не позавидуешь. По информации нашего агентства, во время последнего приезда Светланы Россель в Екатеринбург на семейном совете было решено, что Саша будет поступать в УГТУ-УПИ. Варианты с отправкой ребенка на обучение за границу были отклонены. Теперь молодому Росселю дорога на факультет экономики и управления, специальность либо «Финансы и кредит (Банковское дело)», либо «Финансы и кредит (Экономическая и финансовая безопасность)». Дело для семьи Россель не новое – супруг Светланы Россель работает в одном из германских банков. Планируется, что учиться Саша будет на одном из десяти государственных мест, отведенных для этих специальностей. Для этого придется написать сочинение по русскому языку, письменно сдать математику и физику.
 

Таким Саша был полгода назад - на первом выпускном в "Корифее" (крайний слева). Теперь он похож на голливудскую звезду

В УГТУ-УПИ контроль за Александром Росселем будет строже. Помимо бабушки и дедушки, с которыми ребенок № 1 будет жить и дальше, приглядывать за студентом станет заведующий кафедрой «Банковское дело», председатель совета директоров «СКБ-банка» Михаил Ходоровский. Порочащих связей и дурных привычек у Саши быть не должно.
 
Для большинства свердловчан во всей этой истории важны не только детали из жизни главной семьи области, но и то, как происходящее отразится на жизни простых жителей. Наблюдатели полагают, что, помимо разбирательств дома, Эдуард Россель может начать борьбу за нравственность и на вверенной ему территории Среднего Урала. Первый тревожный звонок уже прозвучал на совете безопасности, когда с подачи вице-премьера Анатолия Тарасова Россель выступил с гневной тирадой в адрес администрации Екатеринбурга, спокойно относящейся к работе ночных клубов и гуляниям молодежи после полуночи. То ли еще будет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свободное время Эдуард Россель старается проводить вместе с внуком Сашей. Но о главных секретах внука даже не догадывается Класс у Саши Росселя - передовой. Чтобы не пропасть на фоне таких одноклассниц (на фото) серьга в ухе и сигареты - первое средство Таким Саша был полгода назад - на первом выпускном в "Корифее" (крайний слева). Теперь он похож на голливудскую звезду
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...