Петр Латышев оказался членом закрытого религиозно-государственного VIP-клуба

Это организация международного масштаба, ее костяк – «православные чекисты» во главе с Сергеем Ивановым (ФОТО с собраний)

Размер текста
-
17
+

Члены закрытого клуба проводят свои встречи по всему миру – от Дели до Манхэттена (на фото – на острове Родос)

Уральский полпред Петр Латышев оказался участником таинственного закрытого общества, среди членов которого – знаменитые «православные чекисты». Тут и скандально известный силовик Виктор Черкесов, бросивший вызов самому Николаю Патрушеву, и руководитель ОАО РЖД Владимир Якунин, и помощник президента Сергей Приходько, и даже неудавшийся преемник президента Сергей Иванов. Закрытый клуб называется «Национальная слава России», его идеология – смесь патриотизма, православия и возведения в культ великих исторических деятелей, а интересы распространяются по всему земному шару. «URA.Ru» открывает удивительные страницы жизни уральского полпреда.
 
Общественный фонд «Национальная слава России», видным членом попечительского совета которого является Петр Латышев, называет себя «неполитической организацией». Его миссия, как следует из программного заявления, – объединение патриотически настроенных людей для «возрождения величия нашей страны». «Национально ориентированные структуры гражданского общества, патриотически настроенные институты и деятели государства могут и должны преодолеть традиционное отчуждение и дружно потрудиться» на благо Отечества, говорится в миссии этой любопытной структуры.
 
Латышев привел в клуб Андрея Козицына (самое свежее фото из клуба - уральский медный олигарх в окружении полпреда в ЦФО Коновалова, зам министра МИД РФ Карасина, ректора МГИМО Торкунова)
 
Совет ее попечителей впечатляет. Помимо Петра Латышева тут и президент РЖД Владимир Якунин, и управляющий делами президента Владимир Кожин, и помощник президента Сергей Приходько, и главный наркоборец страны Виктор Черкесов. Словом – все чекистское окружение президента во главе с генералом госбезопасности Сергеем Ивановым объединилось под знаменами национальной славы.
 
Клуб чиновников-патриотов работает над  несколькими программами, каждая из которых по-своему замечательна. Например, члены общества занимаются увековечиванием памяти малоизвестного государственного деятеля XIX века барона Александра Штиглица, сподвижника Петра I графа Федора Головина, возрождают Марфо-Мариинскую обитель. Еще более интересная задача – в рамках программы «Диалог цивилизаций» члены общества пытаются создать «совещательно-консультативный орган», объединяющий государственных деятелей различных стран мира. Похоже на международное пророссийское движение, которым руководят из Москвы Иванов, Якунин, Черкесов и наш Петр Михайлович Латышев.
 
Также общество вручает премию «За веру и верность», лауреатами которой становились Владимир Путин, Юрий Лужков, Алексий II и другие. Дают премии и иностранным VIP-персонам, которые, очевидно, внесли какой-то вклад в величие России – например, греческому судовладельцу Андреасу Потомьяносу или президенту известной алмазной компании «Де Бирс» Николасу Оппенгеймеру.
 
Членов клуба очень интересует заграница, поэтому нет-нет да и заглянет на «чекистский огонек» министр иностранных дел России Сергей Лавров
 
Отдельное направление работы клуба – религиозное. Снова процитируем программный документ. «Еще одним важным направлением деятельности Центра национальной славы России является проведение Всеправославной молитвы «Просите мира Иерусалиму!», содействие вступлению в диалог народов, населяющих Святую Землю. Цель этой программы – объединение Поместных Православных Церквей в едином молитвенном порыве, в единой молитве о судьбе Святой Земли».
 
Партнерами фонда выступает множество крупных компаний. Изучая фотоархив клуба, мы наткнулись и на лица знакомых уральцев. На одном из заседаний присутствовал гендиректор УГМК Андрей Козицын – не вызывает сомнений, что его к делу объединения патриотических сил подключил Петр Латышев.
 
Трудно сказать, чего в этой организации больше – борьбы за величие России или объединения мощного силового клана. Злые языки, конечно, скажут: во главе этого клана стоит Сергей Иванов, карьера которого в последние дни пошатнулась. А значит, не на того преемника сделал ставку Петр Латышев. Но, как не без гордости говорят члены организации, ее главным покровителем является сам Владимир Путин – так что сиюминутные политические изменения для одного из самых влиятельных VIP-клубов не столь важны.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Члены закрытого клуба проводят свои встречи по всему миру – от Дели до Манхэттена (на фото – на острове Родос)
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...