18 апреля 2024

«Идейные оппоненты» написали про Евгения Ройзмана веселую песню (АУДИО)

«Идейные оппоненты» написали про Евгения Ройзмана веселую песню
Размер текста
-
17
+
Екатеринбургская рэгги-группа «Alai Oli» написала песню про бывшего политика, а теперь снова наркоборца и коллекционера Евгения Ройзмана. Песня «Женя Ройзман – клевый парень» получилась в меру ироничной, веселой и вполне добродушной. По идее, ярый противник употребления наркотиков Евгений Ройзман должен выступать идеологическим оппонентом рэгги-культуры, в которой многое вертится вокруг растаманского культа марихуаны. Однако, как рассказала «URA.Ru» вокалист группы «Alai Oli» Ольга Маркес, на самом деле Ройзман слышал песню, и она ему понравилась.
 
«Песня родилась так: мы шли всей группой на концерт, проходили мимо офиса Ройзмана, где тогда висел его большой портрет, - рассказывает Ольга. - Я как чукча: что вижу - то пою: «Женя Ройзман – клёё-ёёвый парень...». Ну, и пока дошли, один куплет уже был готов». «Вообще, Женя Ройзман - это секс символ, - улыбается Оля. - А если чисто по-человечески, то даже в мою «растаманскую» молодость я питала к нему симпатию, как к борцу с наркотиками. Героиновой чернухи я повидала достаточно, видела, как люди умирали десятками, а потом появился Фонд и всё сразу хоть немного да поутихло. Сейчас про Ройзмана могут говорить, что угодно. Ходят слухи, что они устраивали передел рынка и т.д., но... то, что я видела своими глазами - это для меня и есть реальность». «Я не пишу песни специально. Они рождаются сами, я не думаю над «смыслом» - он так же приходит сам. Другое дело - я была уверена, что главному герою моего творения мне лучше на глаза не показываться: образ мой практически у всех ассоциируется как минимум с курением «дури»... «Но если его ты встретишь на пути - то не говори, где меня найти!» - такими строчками заканчивается песня», - напоминает Ольга.
 
«Однако Женя Ройзман послушал эту песню где-то в интернете и ему понравилось. Он даже пригласил меня в гости в тот самый офис, мимо которого мы тогда шли. Я подарила ему диск, а он мне - книгу со своими стихами», - говорит Ольга.
 
А теперь – собственно песня.
 
Текст:
 
Женя Ройзман – гроза наркомании,
Больше палево не ношу в кармане я,
Нас не засосала опасная трясина,
Спасибо, что в городе нет героина.
  
Только на улице вижу я твой джип,
От восхищения мое сердце дрожит,
Да страшные тайны запрятаны в нору,
Так пишут на «Roizman-Info.Ru».
 
Припев
  
Женя Ройзман – клевый парень,
Офигительный чувак
(2 раза)
Женя
Ройзман
(2 раза)
  
Таджики и цыгане развелись повсюду,
Втыкают иголки в Жени куклу вуду,
Но не подорвется железное здоровье,
По утрам он пьет молоко коровье.
  
Женя Ройзман – красавец-мужчина,
На его лице трехдневная щетина,
Но если его ты встретишь на пути,
То не говори, где меня найти.
  
Припев
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...