Сумин осмотрел четыре уфалейских завода: два - на плаву, два - на боку

Размер текста
-
17
+
Губернатор Челябинской области Петр Сумин в рамках своего антикризисного турне по региону во вторник побывал в Верхнем Уфалее. Социально-экономическая ситуация в этом городе на сегодня одна из самых напряженных в регионе, отмечается в сообщении пресс-службы главы области по итогам поездки. Промышленность города ориентирована на металлургию и машиностроение – две отрасли реальной экономики, наиболее пострадавшие в результате мирового финансового кризиса. В связи с этим объемы промышленного производства в Верхнем Уфалее в первом квартале 2009 года составили только 19,5% к аналогичному периоду прошлого года, а уровень безработицы почти в два раза превышает среднеобластной показатель.
 
Из четырех предприятий, на которых побывал Петр Сумин, два находятся в кризисном состоянии. Это Уфалейский завод металлургического машиностроения, который специализируется на выпуске оборудования и запасных частей для всех видов металлургического производства, и градообразующий комбинат «Уфалейникель», втрое сокративший объемы производства. Два других предприятия, с посещения которых Сумин и начал объезд, находятся в лучшем состоянии. Завод «Уралэлемент» сориентирован на выпуск продукции в соответствии с государственными и оборонными контрактами, а по ряду наименований является единственным в стране производителем для Министерства обороны РФ. А компания «Уралмрамор» вообще практически не почувствовало на себе влияние кризиса. Предприятие занимается добычей мраморных блоков и производством строительных материалов в виде мраморной плиты и крошки. Эта продукция по-прежнему востребована не только на Урале, но и по всей стране.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...