19 апреля 2024

Пермские власти объявили о вознаграждении за поимку инкассатора, ограбившего Сбербанк. ФОТО подозреваемого

Размер текста
-
17
+
Власти Пермского края объявили о вознаграждении в размере 10 тыс. долларов за информацию, которая будет способствовать поиску инкассатора Александра Шурмана, ограбившего сегодня, 25 июня, инкассаторскую машину Сбербанка, где сам и работал. Как сообщается на официальном сайте ГУВД региона, информацию можно сообщать по телефону «02», 246-77-00 (дежурная часть ГУВД по Пермскому краю), 249-95-99 (телефон «доверия» ГУВД).
 
Ограбление произошло около 12 часов в краевом центре по улице Докучаева. Шурман, угрожая пистолетом двум своим напарникам, заставил их выехать за город. В лесополосе грабитель-инкассатор забрал из машины все мешки, набитые наличностью (250 млн. рублей), запер коллег внутри броневика и скрылся на подъехавшей легковушке. По словам оперативников, преступление было тщательно спланировано. «Предполагаем, что инкассатор-грабитель действовал не один - речь идет о целой банде», - отметили силовики.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа, принимаются меры к розыску преступников. В Перми объявлен план «Перехват».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...