В Кургане осужден водитель, из автобуса которого пассажирка выпала на проезжую часть

Размер текста
-
17
+
Судебная коллегия Курганского областного суда оставила без изменения приговор водителю маршрутного автобуса Михаилу Кисилеву, который нарушил правила перевозки пассажиров, что повлекло смерть пассажирки автобуса. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, действия Кисилева квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека по части 2 статьи 264 УК РФ. Осужденный приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года
 
В ходе судебного следствия установлено, что в начале декабря 2008 года около 8 часов утра на остановке общественного транспорта «поселок Увал» 38-летний Михаил Кисилев, управляя автобусом «ПАЗ–32054», не убедившись в том, что посадка и высадка пассажиров завершена, начал движение с открытыми передними дверями. В результате женщина, выходившая в это время из автобуса, выпала на дорогу. Пострадавшая скончалась в больнице скорой медицинской помощи от закрытой тупой черепно-мозговой травмы. Водитель автобуса не признал вину в совершении инкриминируемого преступления, указывая, что он закрыл двери автобуса, а затем тихо поехал. Он допускает, что потерпевшая могла упасть, но не от его действий. Однако государственный обвинитель, тщательно проанализировав рассмотренные судом доказательства, смог опровергнуть версию подсудимого.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...