В духе Дикого Запада. Жительница Нижнего Тагила в целях самообороны застрелила человека, пришедшего к ней в дом с оружием. Причем это уже третья жертва девушки

В духе Дикого Запада. Жительница Нижнего Тагила в целях самообороны застрелила человека, пришедшего к ней в дом с оружием. Причем, это уже третья жертва девушки
Размер текста
-
17
+
О выяснении отношений граждан в духе Дикого Запада рассказывают милиционеры Нижнего Тагила. Накануне там произошло событие, которое войдет в историю криминальной хроники города. «Утром в одной из квартир по улице Черноморской, где проживает 31-летняя Оксана, раздалась серия выстрелов. Приехавшие на место милиционеры обнаружили тело мужчины и окровавленную хозяйку квартиры. Рядом лежали охотничье ружье «Байкал» 12 калибра, зарегистрированное на сестру женщины, и травматический пистолет «Оса», с которым в квартиру зашел мужчина и из которого он выстрелил женщине в руку и голову», - рассказал «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
 
По его словам, выяснилось, что нигде не работающий Леонид пришел к Оксане с требованием   вернуть два сотовых телефона, которые во время ночного распития спиртных напитков у него украла его знакомая. Он сообщил, что ему известно, что телефоны были проданы Оксане. Молодая женщина ответила, что вернет имущество, если получит обратно свои деньги. Ее ответ Леонида не устроил – спустя некоторое время он вернулся в квартиру Оксаны, вооруженный травматическим пистолетом «Оса», и выстрелил в молодую женщину как минимум дважды. В ответ Оксана схватила хранившееся в доме ружье и выстрелила, мужчина скончался на месте до приезда «скорой помощи».
 
Примечательно, что на счету Оксаны это уже третье убийство: два года назад ей также пришлось обороняться от вооруженных налетчиков. Некоторое время назад ее квартиру попытались ограбить двое неизвестных с пистолетом и ножом. Тогда женщина также схватила семейное ружье и сделала два смертельных выстрела. Оба нападавших скончались. В обоих случаях действия Оксаны признаны мерой самообороны. «Случай, произошедший накануне, скорее всего, тоже будет признан необходимой мерой защиты и уголовное дело в отношении женщины возбуждено не будет», - отметил Валерий Горелых.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...