17 апреля 2024

Уходящего главу Кунашакского района напоследок оштрафовали за нарушение трудовых прав подчиненных

Размер текста
-
17
+
Пинок во след уходящему. Прокуратура Кунашакского муниципального района привлекла к ответственности его Танира Янбаева, чьи полномочия прекращаются в связи с прошедшими в районе муниципальными выборами. Как оказалось, Янбаев успел проштрафиться тем, что нарушил трудовые права одного из своих подчиненных.
 
«Прокуратура Кунашакского района Челябинской области по обращению начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района провела проверку соблюдения его трудовых прав. Установлено, что в нарушение требований статьи 122 Трудового кодекса Российской Федерации Танир Янбаев не предоставил согласно графику в феврале 2010 года заявителю очередной оплачиваемый отпуск. Заявление начальника отдела главой не рассмотрено, решение о переносе отпуска на другой период не принято», - сообщается на официальном сайте прокуратуры Челябинской области.
 
На основании постановления прокурора района Танир Янбаев привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тыс. рублей.
 
Напомним, ранее Янбаев был осужден за злоупотребления служебными полномочиями при распределении муниципального квартирного фонда. Правда, за сроком давности с него даже не стали взыскивать крупный денежный штраф, к которому был приговорен глава муниципального района. Но обвинительный приговор стоил Янбаеву карьеры: партия «Единая Россия» отказалась поддерживать его на прошедших в марте муниципальных выборах. Более того, по требованию прокуратуры Янбаев не был допущен до выборов: его регистрация как кандидата была отменена за злоупотребления преимуществами должностного положения после того, как Янбаев разместил в местной печати отчет о своей деятельности на посту главы района.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...