28 марта 2024

Срочно! Избран спикер Курганской облдумы. Все произошло так, как хотел Володин. ФОТО

Избран спикер Курганской облдумы. Все произошло так, как хотел Володин
Размер текста
-
17
+
Спикером Курганской областной думы V созыва избран глава регионального отделения «Единой России» Владимир Казаков. Голосование по кандидатуре председателя парламента прошло в закрытом режиме. Как передает корреспондент «URA.Ru», «за» Казакова проголосовали 29 народных избранника, «против» - 5.
 
Таким образом, Казаков теперь получил должность Марата Исламова. Впрочем, в том, Казаков получит пост спикера, никто не сомневался. Поскольку вскоре после выборов в думу секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин заявил, что спикером курганского парламента будет человек, который возглавит областное отделение партии. Напомним, что кадровые перестановки в региональной организации ЕР произошли после мартовских выборов, на которых единороссы показали не самый лучший результат.
 
 
Владимир Казаков родился 21 октября 1965 года в селе Усть-Миасское Каргапольского района Курганской области. В 1988 году он окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт им. В.В. Куйбышева. Десять лет проработал на заводе «Курганстальмост», начиная с должности мастера цеха сборосварки и до должности начальника отдела внешнеэкономических связей.
 
В 1997 году Владимир Казаков получил второе высшее образование во Всероссийской академии внешней торговли по специальности «Мировая экономика».
 
 
В 1998 году ему было предложено возглавить Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, находящийся в тот период в стадии банкротства. Казаков стал внешним управляющим, а в 2000 году – генеральным директором завода.
 
Владимир Казаков является председателем Союза работодателей Курганской области, входит в составы попечительских советов Благотворительного фонда поддержки филармонической деятельности Курганской области, Варгашинской специальной (коррекционной) школы-интерната и детского дома «Солнышко».
 
Женат. Воспитывает трех сыновей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...