18 марта 2024

Кошмар. В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации

В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации
Размер текста
-
17
+
В Сургуте на Нефтеюганском шоссе стая бродячих собак напала на трех 12-летних детей. Трагедия произошла вечером в районе магазина «Керама». Как сообщает «К-Информ», одного из мальчиков собаки загрызли насмерть. Еще один находится в реанимации окружного травмцентра. Третьему удалось убежать. Начато расследование.
 
Отметим, проблема с бродячими собаками в Сургуте существует не один год. И практически каждый зимний сезон бывают инциденты с нападением собачьих стай на людей. Как сообщали «Новости Югры», в октябре 2008 года на одной из автобусных остановок Сургута бродячая собака набросилась на 5-летнего мальчика и такую же маленькую девочку. Отбиться от разъяренного пса родителям детишек помогли находившиеся на остановке люди. Покусанных малышей пришлось срочно госпитализировать в окружной травматологический центр.
 
Спустя несколько месяцев в другой части Сургута с разницей в считанные дни произошли еще два схожих инцидента. Отличались они только тем, что на школьника и школьницу набросилась уже свора собак. Девочка попала в хирургическое отделение окружной клинической больницы, где ей на лицо и на голову пришлось наложить несколько швов. Во всех случаях трагедии не произошло только потому, что рядом с детьми оказались бросившиеся на выручку взрослые.
 
В то же время местные власти лишь заявляют, что постоянно занимаются отловом бродячих собак. Но, тем не менее, несчастья повторяются  год от году.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ХМАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...