23 апреля 2024

Печальные выходные: ураган и гроза, пронесшиеся по Уралу, стали причиной массовой гибели людей и коммунальных ЧП. ФОТО

Размер текста
-
17
+
На дорогах Свердловской области в минувшие выходные, 22 и 23 мая, из-за бушевавшего в регионе урагана и грозы погибли семь человек (в том числе двое детей) и пострадали еще двое. Так, как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Среднему Уралу, люди погибли в результате столкновения Mitsubishi Lancer Cedia и Mitsubishi Outlander в 2 часа ночи в воскресенье, 23 мая, на 8 километре автодороги Серов - Североуральск. По предварительным данным, шел дождь, дорога была мокрой, Mitsubishi Lancer Cedia вынесло на встречную полосу, где он и столкнулся с Mitsubishi Outlander.
 
В автомобиле Mitsubishi Lancer Cedia погибли шестеро: 27-летний мужчина, его 24-летняя супруга и их 6-летний сын. Еще двое погибших – 39-летняя женщина и 14-летняя девочка. Личность шестого погибшего в этой машине пока не установлена. В автомобиле Mitsubishi Outlander погиб 36-летний водитель, а двух пострадавших пассажиров - мужчину 22 лет и женщину 34 лет - госпитализировали с тяжелыми травмами в горбольницу Серова. По факту ДТП проводится проверка.
 
Стоит отметить, что во время субботнего урагана многие водители испытывали большие трудности: практически нулевая видимость, сильнейший боковой ветер, упавшие на дорогу деревья мешали движению. Многие автолюбители и вовсе останавливались на обочинах, пережидая особо сильные порывы ветра и ливень. По информации уральского Гидрометцентра, скорость шквалистого ветра во время субботней грозы достигала 23 метров в секунду.
Также неудобства субботняя гроза доставила и некоторым пассажирам авиатранспорта. Аэропорт «Кольцово» на период грозы был вынужден задержать пару рейсов. «Во время грозы в субботу был задержан на час и 11 минут вылет рейса «Уральских авиалиний» во Владивосток и на 20 минут отложена посадка рейса «Аэрофлота» из Москвы. Все остальное время аэропорт работал согласно расписанию», - рассказали нашему агентству в пресс-службе «Кольцово».
 
Доставил неприятности ураган и коммунальщикам. Как сообщают «Ночные новости», в Екатеринбурге в субботу около 20 часов 30 минут на улице Плотников, около дома 8 поваленное мощным порывом ветра дерево повредило линию электропередачи. В результате был обесточен весь близлежащий квартал. Кроме того, сам дом и прилежащую территорию буквально завалило ветками, местные жители собственноручно пытались разгрести завалы. Расположенную рядом парковку также захватила стихия: стоявшей там иномарке упавшей веткой разбило заднее стекло.
 
 
 
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...