Война за сенаторское кресло завершена: Гаттаров вошел в Верхнюю палату парламента. Елисеев остался с носом

Размер текста
-
17
+
Члены Совета Федерации утвердили Руслана Гаттарова в качестве сенатора от исполнительного органа Челябинской области, сообщили «URA.ru» в пресс-службе Совфеда РФ.
 
Сенаторы также прекратили полномочия Евгения Елисеева, который станет помощником спикера Совфеда РФ Сергея Миронова и будет курировать те же направления. Тем самым члены Верхней палаты парламента положили конец «сенаторскому скандалу».
 
Напомним, борьба за кресло сенатора вылилась на публику после того, как стало известно о письме спикера Совфеда РФ Сергея Миронова губернатору Юревичу, в котором тот советовал продлить полномочия действующего сенатора от губернатора Евгения Елисеева. Этим письмом Миронов навлек на себя гнев «Единой России», которая на своем официальном сайте распространила заявление члена президиума генсовета, депутата Госдумы РФ Ирины Яровой. Та заявила, что форма личной переписки с губернаторами по тому или иному кандидату в сенаторы выходит за рамки компетенции Миронова. Более того, его обращения можно рассматривать как форму давления на позицию руководителей регионов. В тот же день непосредственный участник конфликта – сам Елисеев - распространил официальное заявление, в котором назвал ложью все сообщения о том, что «Единая Россия» предложила Юревичу утвердить Гаттарова сенатором. Однако позднее Михаил Юревич подтвердил факт рекомендации. А Руслан Гаттаров заявил, что счел бы честью соответствующее предложение. И ради этого даже готов отказаться он некоторых своих нынешних должностей.
 
Напомним, Гаттаров возглавляет «Молодую гвардию Единой России», является членом Заксобрания региона. Недавно он стал одним из 12 членов постоянного избирательного штаба при генсовете партии. 
  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...