28 марта 2024

С формальностями покончено. Акционеры «Центрального стадиона» в Екатеринбурге одобрили миллиардный кредит

Размер текста
-
17
+
Акционеры екатеринбургского ОАО «Центральный стадион» (входит в ЗАО Группа Синара) одобрили привлечение кредита, который поможет завершить реконструкцию крупнейшей спортивной площадки Екатеринбурга. Кредитная линия в объёме 1,143 млрд рублей будет взята в банке ГЛОБЭКС (средства выделает Внешэкономбанк).
 
Впрочем, секрета ни сумма, ни будущий кредитор не представляли – ещё раньше они были озвучены на заседании Свердловской областной думы, когда депутаты согласились передать 25% +1 акция Центрального стадиона в залог банку ГЛОБЭКС (как обеспечение по кредиту). Напомним, что 50% минус две акции Центрального стадиона принадлежат «Группе «Синара», по 25% плюс одна акция - у администрации Екатеринбурга и правительства области.
 
По сообщению центра общественных связей «Синары», после открытия кредитной линии обновлённый Центральный стадион может быть сдан в эксплуатацию в течение восьми месяцев.
 
На годовом собрании акционеров, где был одобрен кредит, утвердили все необходимые отчётности и избрали также совет директоров, куда вошли Вардан Аршакян, Евгений Гриценко, Григорий Иванов, Михаил Максимов, Александр Пумпянский, Леонид Рапопорт, Людмила Фитина, Михаил Ходоровский.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...