19 апреля 2024

За срыв отопительного сезона свердловским мэрам теперь грозит не только отставка, но и уголовка: вслед за властями глав предупреждает прокуратура. Посмотрим, насколько это будет эффективно

Размер текста
-
17
+
Заместитель прокурора Свердловской области Сергей Филипенко вслед за председателем правительства региона Анатолием Грединым пригрозил карательными мерами главам городов за срыв отопительного сезона. На сегодняшнем заседании с руководителями Первоуральска, Алапаевска, Кушвы и Махневского муниципального образования мэров предупредили об уголовной ответственности за ненадлежащую подготовку введенных им территорий к зиме, потребовав также в кратчайшие сроки погасить задолженности перед поставщиками энергоресурсов.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облпрокуратуры, только в Алапаевске долг перед энергетиками составляет 38 млн рублей, в Махневском – 6 млн рублей. По итогам совещания пяти руководителям управляющих компаний Первоуральска объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства.
 
Анатолий Гредин считает, что накопленные долги - результат безответственности руководителей муниципалитетов и за это они могут поплатиться своей должностью. «Руководство почему-то не предпринимает достаточных мер для погашения долгов перед энергетиками и не проводит мероприятия по повышению энергоэффективности, - заявил Анатолий Гредин. - Все прикрываются отсутствием финансирования, но только в Горнозаводском округе перерасход на содержание сотрудников органов местного самоуправления составляет около 15 млн рублей. Эти деньги можно было бы потратить гораздо эффективней». По словам Гредина, подобная ситуация складывается не первый год, что заставляет «задуматься о профессиональной компетентности руководителей округов».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...