Чернецкому ищут замену на сайте хедхантеров. Требования: сирота или минимум голодных родственников, опыт ведения Twitter. Обязанности: избавиться от «ночных бабочек». Условия: 30 тыс. плюс процент от бюджета. СКРИН

Чернецкому ищут замену на сайте хедхантеров. Требования: сирота или минимум голодных родственников, опыт ведения Twitter. Обязанности: избавиться от «ночных бабочек». Условия: 30 тыс. плюс процент от бюджета
Размер текста
-
17
+
Не успело остыть кресло мэра Екатеринбурга, как на сайте поиска работы rabota66.ru появилась новая вакансия – сити-менеджера города. «2 ноября 2010 года ушел в отставку глава Екатеринбурга Аркадий Михайлович Чернецкий. За время руководства Аркадий Михайлович сделал очень много для нашего города. Екатеринбургу нужен новый, не менее компетентный градоначальник. И «Работа 66» готова помочь администрации города в поиске подходящего кандидата», - говорится в обращении. Далее перечисляются требования к кандидату. Он должен быть не младше 35 лет и не старше 50, мужского пола и иметь опыт работы не менее 10 лет.
 
Дальше – еще интересней. Глава администрации должен быть сиротой и иметь «минимум голодных родственников», а также владеть навыками ведения блога и Twitter.
 
В обязанности нового градоначальника, по мнению администрации сайта хедхантеров, должны входить избавление улицы Малышева от «ночных бабочек» (либо «заменить на красивых»), ремонт дорог, окончание строительства метро (уточняется: «хотя бы до Ботаники»), пуск трамваев до 2 часов ночи. Ну и, конечно, сити-менеджер должен избавить город от грязи.
 
Условия для ценного сотрудника следующие: офис в центре города, служебный автомобиль, «к сожалению, без тонировки и мигалки, но по желанию этот вопрос можно порешать», официальное трудоустройство. Зарплата – 30 тыс. рублей плюс процент от бюджета.
 
В октябре депутаты гордумы приняли поправки в устав, согласно которым в областном центре вводится двуглавая система управления: появляются посты главы города (избирается всенародным голосованием) и главы администрации (так называемый сити-менеджер, нанимается по контракту на конкурсной основе).
 
Напомним, Аркадий Чернецкий перешел на работу в Совет Федерации, где он представляет Законодательное собрание Свердловской области. В верхнюю палату российского парламента он был делегирован региональным отделением «Единой России» еще летом, однако утверждение его кандидатуры на совместном заседании палат Заксобрания состоялось лишь во второй половине октября. 26 октября его полномочия подтвердили члены Совета Федерации. Сегодня его отставку утвердили депутаты городской думы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...