19 апреля 2024

Глава свердловского ГУВД получил новую должность, соответствующую его хобби. А его предшественник, наоборот, потерял: «с глаз долой – из списка вон!». ФОТО

Размер текста
-
17
+
Руководитель ГУВД Свердловской области Михаил Бородин получил новую должность: он избран председателем спортивной организации «Динамо», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУВД региона. Первые поздравления Бородин получил от министра по физкультуре и спорту Среднего Урала Леонида Рапопорта: «Это очень судьбоносно, - отметил Рапопорт после рукопожатия. - Поскольку вы являетесь мастером спорта по дзюдо, я уверен, что этому виду спорта вы уделите особое внимание». Затем Рапопорт вручил Бородину диплом «За поддержку специальных олимпийских программ в Свердловской области».
 
 В ответном слове Михаил Бородин отметил, что польщен доверием: «Я благодарю вас за оказанную честь возглавить общественную организацию «Динамо». Для меня это почетно и ко многому оказывает. Спортивное общество открыто для всех - для молодежи, подрастающего поколения, для подготовки достойных защитников Отечества. Хочу вас заверить, что приложу все силы для развития «Динамо».
 
Далее единогласным решением из состава совета «Динамо» в связи с увольнением из органов безопасности и правопорядка или изменением места работы был выведен ряд лиц, среди которых оказался и экс-начальник областного главка генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин, ныне возглавивший департамент уголовного розыска МВД России.
 
Мероприятие завершилось награждение призеров спартакиады 2010 года, в которой приняли участие 23 спортивных коллектива из различных ведомств области. Лучшим оказался спортотряд ГУВД региона, который обошел команды Уральского таможенного управления и Уральскую академию МЧС в соревнованиях по лыжным гонкам, рукопашному бою, летнем служебном двоеборье, зимнем служебном двоеборье, кроссе, стрельбе из табельного оружия и плавании.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...