И смех и грех. В Златоусте 81-летний дед потратил «похоронные» деньги на «чудо-аппарат», повышающий потенцию, чтобы вылечиться от недержания мочи

Размер текста
-
17
+
В Златоустовском городском суде рассматривается гражданское дело по иску 81-летнего жителя о взыскании с одной из челябинских фирм 52 тыс. рублей, которые он потратил на «аппарат сочетанного вакуум-магнитотерапевтического воздействия переменным вакуумом и бегущим импульсным магнитным полем «Ермак», рассчитывая с его помощью вылечиться от недержания мочи, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе суда.
 
Услышав рекламу, доверчивый дедушка позвонил в челябинскую фирму по телефону, чтобы уточнить, может ли аппарат помочь ему излечиться от старческого недуга. Представитель фирмы заверил его, что «Ермак» - именно то, что ему нужно, и назвал стоимость аппарата – 100 тыс. рублей. Таких денег у пенсионера не было, поэтому продавец «пошел на уступки», согласившись продать товар за 52 тыс. рублей, которые старик откладывал на похороны.
 
В тот же вечер представитель фирмы привез аппарат к дедушке домой и показал, как им пользоваться. Пенсионеру техника показалась слишком сложной в обращении, поэтому он отказался от покупки. Однако продавец не унимался и стал возмущаться, что ехал из Челябинска три часа, поэтому теперь старик просто обязан купить аппарат. Дедушка с этими доводами почему-то согласился и отдал деньги.
 
Уже позже, прочитав инструкцию, пенсионер понял, что его облапошили. Оказалось, что «чудо-аппарат» предназначен вовсе не для лечения недержания мочи, а для повышения половой потенции. А в возрасте 81 года, указывает истец, это ему совершенно ни к чему. 
 
В настоящий момент суд пытается установить место нахождения фирмы, обдурившей старика, через налоговые органы. Судебные повестки, направленные в адрес ответчика, возвращаются в суд с отметкой «адресат не значится». Телефонный номер, указанный в инструкции к аппарату, не отвечает.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...