18 апреля 2024

Галкина подстрелили пьяные приятели, а историю с нападением он придумал вместе с подружкой – новая версия ранения лидера челябинских молодогвардейцев

Размер текста
-
17
+
В приватных беседах членов общественной молодежной палаты Челябинской области шепотом обсуждается новая версия ранения лидера регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Александра Галкина. Как удалось подслушать корреспонденту «URA.Ru», вполне вероятно, что руководителя челябинских молодогвардейцев подстрелили его же выпившие приятели. Якобы в воскресенье они выезжали за город, где стреляли по пустым банкам из-под пива. И случайно зацепили Галкина. А историю с покушением, если верить слухам, придумал сам лидер молодогвардейцев со своей девушкой и по совместительству своим заместителем Ириной Толстых.
 
Еще раз подчеркнем, что это всего лишь неофициальная версия, предположение. Сам же Галкин уверяет, что в воскресенье вечером на него напали двое неизвестных, когда он приехал в гараж «переобуть» машину на летнюю резину. Подошли и выстрелили из травматического пистолета. Он успел убежать в гараж и запереть дверь. А когда хулиганы ушли, отправился в больницу, где из руки пострадавшего вынули резиновую пулю и наложили швы.
 
Галкин подозревает в организации нападения председателя товарищества домовладельцев «Стрела» Владимира Дозорцева. Его собственники квартир решили сменить на отца лидера областного отделения МГЕР Николая Галкина, но Дозорцев счел это решение нелегетимным. В этом деле сейчас разбирается прокуратура. А «молодогвардейцы» проводят различные акции против Дозорцева.
 
Все та же Ирина Толстых рассказала, что за несколько часов до нападения Дозорцев позвонил Галкину на мобильный телефон и предложил встретиться. Услышав отрицательный ответ, тот перешел на личные угрозы. «Он требовал перестать помогать жильцам и помочь ему вернуть власть в ТД «Стрела», а не то «если не договоримся, будет война, а там уж как кривая выведет»; «этот поступок не забудется»; «жаль, что сейчас не 90-е»; «сюда вложены деньги Андрея Николаевича, и этого никто просто так не оставит»; «ты залез ко мне в карман и забрал у меня бизнес», и т.д.» - свидетельствует Толстых.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...