28 марта 2024

Авторы двухметровой фигуры Христа, показывающего неприличный жест, обнаружили себя сами. В Сети появилось ВИДЕО подготовки к антирелигиозной акции

Авторы двухметровой фигуры Христа, показывающего неприличный жест, обнаружили себя сами. В Сети появилось видео подготовки к антирелигиозной акции
Размер текста
-
17
+
Авторы двухметровой картонной фигуры Иисуса Христа, показывающего неприличный жест в сторону екатеринбургского Храма-на-Крови, «рассекретили» себя сами. В пасхальную ночь, одновременно с появлением фигуры христианского Мессии у главного городского храма, в Интернете появился видеоролик арт-группы «Злые», рассказывающий о подготовке к антирелигиозной акции. Ролик размещен на бесплатном видеохостинге, озаглавлен «ZЕ - jesus in Yekaterinburg», и имеет подпись «После светлого воскресения придет черный понедельник».  
 
Несмотря на достаточно подробные съемки об изготовлении и размещении фигуры у основы моста напротив Храма-на-Крови лиц авторов проекта разобрать невозможно.
 
Картонное изображение Иисуса Христа, которое провисело у Храма-на-Крови несколько часов, сейчас находится на экспертизе, после которой, как сообщили «URA.Ru» в пресс-группе УВД Екатеринбурга, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
О черно-белой фигуре Христа, который, возводя руки к небу, показывает средний палец, горожане сообщили в милицию утром 25 апреля. После чего на место немедленно выехали представители органов внутренних дел уральской столицы, которые сняли плакат. В Екатеринбургской епархии реакции на происшествие не последовало. 
 

ZЕ - jesus in Yekaterinburg from ZE on Vimeo.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ZЕ - jesus in Yekaterinburg from ZE on Vimeo.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...