19 апреля 2024

По Златоусту курсирует супертрамвай. О чудо-машине рассказали Юревичу, но он и сам уже все знает. ФОТО

В Челябинской области проводится обкатка нового трамвая, выпущенного на Усть-Катавском вагоностроительном заводе
Размер текста
-
17
+
В Челябинской области проводится обкатка нового трамвая, выпущенного на Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ). Площадкой выбран Златоуст – город, в котором находится фирма «Канопус», которая усовершенствовала новинку. Трамвай оснащен уникальным электрооборудованием, позволяющим экономить энергию на тяге вдвое.
 
Фото трамвая выложено в комментариях к блогу губернатора Михаила Юревича. Главу региона просят обратить внимание на продукцию Усть-Катава.
 
 
 
Но эта просьба ни к чему, Юревич уже лично занимается темой развития Усть-Катавского вагоностроительного завода и намерен выступить посредником в том, чтобы на предприятие пришли инвесторы – «Уралвагонзавод», рассказал «URA.Ru» первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков. По его словам, уже готово письмо за подписью Юревича в правительство РФ. УКВЗ является государственным предприятием – на заводе выпускается продукция не только гражданского, но и военного производства. Губернатор предлагает передать УВЗ «гражданку», что позволит вывести объемы производства в Усть-Катаве на новый уровень. Пока что усть-катавские трамваи не слишком востребованы, а новые инвесторы позволят найти новые рынки сбыта.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...