27 марта 2024

Ужас какой! На Южном Урале веселая компания стреляла из сигнальной ракетницы. Попала в девушку. Теперь она калека на всю жизнь

Размер текста
-
17
+
В Челябинской области 17-летняя девушка осталась калекой в результате выстрела из ракетницы. Как сообщают «Вести-Южный Урал», с ракетницей на одном из городских пляжей Чебаркуля развлекалась компания молодых людей. Один из зарядов пролетел в нескольких метрах от детской коляски, еще один - угодил в руку пострадавшей - Илоны Гаух. Девушка практически лишилась плечевого сустава.
 
Стрелявший молодой человек попытался скрыться, но друзья потерпевшей его задержали. «Я дома был, когда младшая дочь позвонила, - вспоминает Василий Гаух, отец Илоны. - Плачет, ничего толком объяснить не может. Какой-то безбашенный человек пустил военную сигнальную ракету. Сейчас ребенок у меня на всю жизнь останется инвалидом».

Неделю назад 17-летная Илона Гаух получила диплом повара-кондитера, нашла работу и строила планы на будущее. «Поступило предложение из Челябинска: хорошая работа, общежитие и зарплата высокая, - говорит Илона Гаух. - На этой неделе должна была поехать на собеседование».

Сколько потребуется времени для восстановления, врачи сказать не могут. Ясно одно: нормально рука двигаться уже вряд ли сможет. «С достаточно близкого расстояния получено ранение, достаточно высокая температура горения этого заряда. Травмированы мягкие ткани. Можно поставить протез, но его нужно фиксировать к связкам, мышцам, которых сейчас нет», - пояснил заведующий травматологическим отделением Чебаркульской горбольницы Игорь Лебедев. В пятницу, 15 июля, в Чебаркуль для консультации приедут травматологи и врачи ожогового центра, которые оценят общее состояние потерпевшей и наметят дальнейший план лечения.
 
Между тем родители пострадавшей девушки уже обратились в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении против виновника трагедии уголовного дела.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...