Меру пресечения подозреваемой в зверском убийстве екатеринбургской школьницы определят завтра. Сейчас в этом деле вопросов больше, чем ответов. Силовики хранят молчание

Размер текста
-
17
+
Меру пресечения 43-летней Наталье Петуховой, подозреваемой в жестоком убийстве 14-летней ученицы екатеринбургской школы №57 Ольги Медведевой, определят завтра, сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга. Следователи будут настаивать на аресте подозреваемой.
 
После этого Петуховой будет предъявлено официальное обвинение. Сейчас же с задержанной проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств ее вины.
 
 
Кем Петухова приходится погибшей – несколько версий. По одной из них, озвученной накануне некоторыми СМИ со ссылкой на подруг школьницы, Петухова ее тетя, с которой у девочки были очень близкие отношения. Как утверждает «4 канал», ее погибшая называла мачехой и практически жила у нее в квартире. Между тем руководство школы рассказывает несколько иные вещи: Петухова – жена отца девочки, который ушел из семьи несколько лет назад. Погибшая школьница не жила у своей мачехи, лишь изредка приходя в новую семью отца. «Оля жила с мамой и бабушкой. Это была обычная семья. Мать спиртным не злоупотребляла», - рассказали нашему агентству сотрудники школы (ранее некоторые СМИ утверждали, что мать девочки склонна к пьянству - прим. ред.).
 
Сотрудники правоохранительных органов, которые могут пролить свет на эти факты, пока хранят молчание.
 
Пока они говорят лишь о том, что около 4 часов 18 сентября Ольга, гулявшая до этого в компании своих друзей, отправилась ночевать к мачехе. После этого ее до 8 утра никто не видел. В 8 утра ее тело на территории стадиона школы №57 нашел мужчина, выгуливавший свою собаку. На теле девочки имелось несколько ножевых ранений, ее горло было перерезано, а некоторые части тела отчленены. Вчера представители правоохранительных органов отмечали, что, возможно, девочка еще была и изнасилована.
 
Под телом, как сообщали накануне «URA.Ru» очевидцы, практически не было крови, что свидетельствует о том, что девочку убили где-то в ином месте, а тело затем перенесли на школьный двор. Данный факт силовые ведомства пока также оставляют без комментариев. Некоторые СМИ предположили, что у Петуховой был сообщник.
 
По факту смерти Оли Медведевой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
 
Добавим, сегодня прокурор Свердловской области Юрий Пономарев распорядился провести в школе №57 проверку исполнения законодательства в части профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...