19 апреля 2024

Есть, о чем доложить Путину: уральский фармкластер запускает новый цех. Половина инвестиций – от «Сколково»

Размер текста
-
17
+
Холдинг «Юнона», который возглавляет руководитель Уральского фармацевтического кластера и кандидат в депутаты Госдумы РФ от «Единой России» Александр Петров, готовится запустить новое крупное производство – цех таблетно-капсульных форм в Новоуральске. Как рассказал на пресс-конференции Петров, в производство будет инвестировано около миллиарда рублей, из которых 400 млн даст фонд «Сколково». Как ожидается, цех заработает в течение нескольких месяцев, сейчас там ведется монтаж и наладка оборудования.
 
Новое производство будет выпускать, в том числе, новые уникальные препараты – антибактериальный «Левофлактоцин» и «Профеталь» широкого спектра действия. Последний препарат подавляет аутоиммунные реакции, блокирует повышение эстрогенов в организме и способствует развитию фиброзной ткани. Этот препарат используется для лечения последствий и предотвращения инсультов, инфарктов, атеросклероза, он может даже служить средством профилактики против раковых заболеваний. Выпуск уральского препарата начнется в 2012 году.
 
Ранее Петров, проекты которого публично поддерживали Владимир Путин и Дмитрий Медведев, заявлял об амбициозной задачи развить производство фармацевтической продукции в рамках Уральского фармацевтического кластера до объемов в 100 млрд рублей в год.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...