23 апреля 2024

В руководстве Курганской областной думы – кадровые перестановки. Со своего поста ушла первый вице-спикер

Размер текста
-
17
+
Первый заместитель председателя Курганской областной Думы Татьяна Воинкова покинула свой пост по собственному желанию. Сегодня, 25 октября, на пленарном заседании парламента депутаты удовлетворили ее заявление об отставке, передает корреспондент «URA.Ru».
 
На место первого вице-спикера тут же был утвержден действующий председатель аграрного комитета думы Владимир Хабаров.
 
Хабаров родился 7 марта 1952 года. Высшее образование получил в Челябинском институте механизации и электрификации сельского хозяйства. В настоящее время работает председателем СХК колхоз «Рассвет» (Шаринский район). Награжден орденом Дружбы, Почетной грамотой Курганской областной думы, медалью имени Т.С. Мальцева. Имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». На протяжении четырех созывов входил в состав Шадринской районной думы. В зауральском парламенте Владимир Хабаров возглавляет комитет по аграрной политике и природным ресурсам, а также является членом комитета по законодательству и государственному строительству.
 
По иронии судьбы сегодня же, 25 октября, областная дума приняла поправки в региональный закон «О государственной семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства», разработанные и внесенные депутатом Татьяной Воинковой. Корректировками устанавливается положение о том, что теперь многодетным семьям в Зауралье будут выдаваться удостоверения многодетной семьи установленной законом формы. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...