Топ-менеджера предприятия, занимающегося поставками для атомной отрасли и задержанного в конце прошлой недели, выпустили под залог в 5 млн рублей. Делом занимается военная прокуратура

Размер текста
-
17
+
Председатель совета директоров Южно-Уральского машиностроительного завода в Озерске Челябинской области Владимир Косажевский, задержанный в пятницу, 28 октября, силовиками, выпущен вчера, 30 октября, под залог в 5 млн рублей. Об этом «URA.Ru» стало известно из собственных источников.
 
Также известно, что делом занимается военная прокуратура УрФО и Косажевскому вменяются противоправные действия, связанные со строительством дома для военных Озерске.
 
Тендер на строительство дома выиграла фирма «Атомхиммонтаж», входящая в структуру ЮУМЗ. При этом сумма контракта в полтора раза превышает реальную стоимость дома. Другие фирмы не смогли заявиться на аукцион, так как условия тендера были «заточены» именно под фирму Косажевского. Отметим, что ЮУМЗ является одним из крупнейших поставщиков оборудования для атомной промышленности РФ. Росатом инициировал проверку операций, связанных с поставками продукции ЮУМЗ на Красноярский горно-химический комбинат, производящий оружейный плутоний и расположенный в Железногорске. В ходе проверки были вскрыты многочисленные нарушения со стороны фирм Косажевского.
 
После пятничного задержания Косажевского в его доме прошел обыск, а на ЮУМЗ была выемка документов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...