19 апреля 2024

Передел на рынке ЖКХ Южного Урала: «Пришли чужие люди, в сопровождении полиции, забрали сервер и ушли. Теперь деньги за коммуналку в Чебаркуле получают миассцы»

Размер текста
-
17
+
В Чебаркуле за один час  произошел передел на рынке сбора коммунальных платежей: прекратил свое существование единственный в муниципалитете расчетно-кассовый центр ООО «РКЦ», созданный летом 2010 года. Как передает корреспондент  «URA.Ru», вечером 10 февраля в офис компании РКЦ пришли неизвестные люди в сопровождении полицейских, описали имущество и забрали сервер, на котором хранилась вся база данных о собранных суммах и потребителях.
 
Директору РКЦ Владимиру Чернухину объявили о том, что его отстранили от должности по решению учредителей.
 
Большинство сотрудников ООО «РКЦ» перешли на работу в созданный прямо в пятницу новый расчетно-кассовый центр, который отныне будет заниматься сбором коммунальных платежей в городе. Руководить новым РКЦ будут представители соседнего Миасса, официально фамилию директора должны озвучить сегодня.   
 
Прежний РКЦ был создан по инициативе главы города Андрея Орлова. Но в последние несколько месяцев у Орлова и Чернухина испортились отношения. В конце декабря 2011 года мэр  на одном из аппаратных совещаний обвинил Чернухина в пропаже крупной суммы денег, исчезнувшей со счетов РКЦ.
 
Между тем многие в городе считают, что Чернухин ни в чем не виноват, а разговоры о пропаже денег всего лишь повод, чтобы удалить Чернухина от дел. Между тем сам мэр, Андрей Орлов, уже заявил телеканалу «Уральская Кузница», что Чернухин якобы требовал с него 500 тыс. рублей, обещая взамен уйти без скандала.
 
Добавим, что Чебаркульское ООО «РКЦ» не являлось муниципальным предприятием, и формально городские власти влиять на его работу не могут.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...