23 апреля 2024

Троицкий отшельник, 10 лет живущий в землянке в лесу, скрылся от цивилизации не по доброй воле. 12 лет назад в его жизни произошло ЧП. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Троицкий отшельник Александр Рябинин, 10 лет живущий в землянке в лесу, выбрал такую жизнь, как выяснилось, отнюдь не по доброй воле. Как сообщают наши коллеги из троицкой газеты «Вперед», навестившие южноуральского «робинзона», он поселился в лесу, поскольку у него нет никаких документов.
 
 
Александр рассказал журналистам, что воспитывался в детском доме. Не помнит своих родителей, не знает, кем они были. Его, трехлетнего малыша, просто нашли на улице прохожие. В челябинском детском доме найденышу дали имя – Саша Рябинин.  Вырос, выучился на столяра, работал в Троицке, на стройке.
 
Предприятие, на котором он трудился, развалилось, из общежития Рябинина выселили. Он устроился сторожем в гараж. Во время пожара в гараже сгорели все его документы. Это было 12 лет назад.
 
 
Фото – газета «Вперед»
 
Сначала Александр два года жил в доме с больным стариком, ухаживал за ним. А когда старик умер, опять остался без крыши над головой. Становиться обитателем свалки и теплотрассы, как иные бомжи, Рябинин не захотел. Ушел в лес и стал жить там. Летом складывает в деревнях печки, подрабатывает на стройках. Из резиновой шины сделал лодку, на которой ловит рыбу. Добыл старенькую швейную машинку, на которой чинит свою нехитрую одежду. Много читает – чтиво находит в мусорных контейнерах. Не пьет.
 
Рябинин признается, что если бы у него был паспорт, он бы перебрался в какую-нибудь деревню и поставил там дом. В лесу ему жить надоело. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...