Снегопад, которого ждали всю зиму, пошел в первый день весны. Машины ездят, самолеты летают, но, правда, с трудом. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 1 марта, в первый день весны на Екатеринбург обрушился сильный снегопад, которого в эту малоснежную зиму горожане так и не дождались. Как передает корреспондент «URA.Ru», снег пошел 5 часов утра, и к тому времени, как большая часть жителей уральской столицы поехала на работу, улицы были завалены снегом.
 
 
Между тем больших пробок на дорогах, по крайней мере на 9 часов утра, не наблюдалось, транспорт хоть и медленно, но верно двигался по улицам. Исключение составляли лишь те участки дорог, где из-за снегопада произошли аварии. Например, такая ситуация наблюдалась на перекрестках улиц Крауля – Токарей и Крауля – Мельникова.
 
Особого влияния непогода не оказала и на работу аэропорта «Кольцово». По данным онлайн-табло аэровокзала, на вылет на 10 часов не было ни одной задержки. На прилет из-за метеоусловий задерживается только рейс из Стамбула «Турецких авиалиний» (вместо 7 часов 25 минут, закрепленных расписанием, борт прибудет в уральскую столицу в 10 часов 40 минут).
 
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в ночной уборке были задействованы 173 единицы спецтехники и 61 человек. Было использовано 89 тонн противогололедного материала. Как заявил заместитель председателя комитета благоустройства Егор Свалов, сегодня днем в снегоуборке будет занято 170 единиц спецтехники и 482 человека. «С обеда количество техники будет увеличено - выйдет отдохнувшая ночная смена»,- добавил он.
 
Кроме того, Егор Свалов сообщил, что достигнута договоренность с ГИБДД о том, что автомобили дорожной инспекции будут сопровождать уборочную технику, задействованную в уборке улиц Екатеринбурга. Также ГИБДД будет переставлять припаркованные машины, мешающие уборке снега вдоль проезжей части.
 
 
Добавим, администрация города запустила новый ресурс – карту работы уборочной техники, на которой в режиме реального времени каждый желающий может посмотреть, где работает дорожная техника, которая закреплена за определенным районом. На данный момент карта работает в тестовом режиме. Для обновления местоположения уборочной техники Вам необходимо обновить страницу. Карту можно смотреть ЗДЕСЬ
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...