Партия власти проиграла выборы в четырех из шести муниципалитетов Южного Урала. Победу одержали те, кого кандидаты-единороссы всерьез и не воспринимали

Размер текста
-
17
+
В Челябинской области подведены итоги выборов глав Верхнеуральского, Еманжелинского и Карталинского районов, а также мэров городов Каслей, Кропачево и Миньяра, которые накануне проходили одновременно с выборами президента России. В четырех территориях из шести победили самовыдвиженцы, не считавшимися основными соперниками тех, кого поддерживала партия власти.
 
Так, в Еманжелинском районе, как уже сообщало «URA.Ru», сокрушительную победу одержал самовыдвиженец, коммерческий директор салона бытовой техники и электроники «Эксперт» Евгений Светлов, являющийся помощником челябинского омбудсмена и депутата Заксобрания области.   Светлов набрал 70,13%, исполняющая обязанности главы района Татьяна Антонова, кандидат  от «Единой России», только 23,60%. У третьего кандидата, предпринимателя Сергея Колесова – 3,97%.
 
Добавим, за два месяца до выборов политологи предполагали, что основная борьба за кресло главы района развернется между Татьяной Антоновой и мэром Еманжелинского городского поселения Александром Хрулевым. Светлова  рассматривали как кандидата, который может претендовать только на третье место. Но Хрулеву не дали возможности принять участие в выборах, терризбирком забраковал его подписные листы. В итоге победу одержал Светлов.
 
 
В Карталинском районе действующий глава Анатолий Вдовин, который повторно баллотировался при поддержке «Единой России», набрал только 27,21% голосов и проиграл выборы главе Еленинского сельского поселения Сергею Шулаеву, у которого 39,42%. Это стало своего рода «бомбой» - когда ночью шел подсчет голосов и в лидеры, как сообщало «URA.Ru», выбился Шулаев, никто не мог поверить в происходящее. 
 
В Верхнеуральском районе победу одержал кандидат от «Единой России», исполняющий обязанности главы муниципального образования Михаил Ломакин – 48,45% голосов избирателей. Бывший глава района, ныне главврач Магнитогорского психоневрологического интерната, самовыдвиженец Игорь Сурменев, поначалу, как сообщало «URA.Ru» почти догонял Ломакина, но, в итоге, набрал только 23,27%. Третье место занял пенсионер Петр Никитенко – 20,48% голосов.
 
Мэром Кропачевского городского поселения стал пенсионер-самовыдвиженец Галимьян Гайнетдинов. – 39,25%, у кандидата от «Единой России» Валентины Чвановой, действующего мэра только 13,03%. На выборах мэра Миньяра победил кандидат от «Единой России», гендиректор ООО «Миньяргорводоканал-сервис» Евгений Середов – 53,26%. В Каслях действующий мэр Григорий Карагодин, баллотировавшийся при поддержке «Единой России», набрал 21,08% и проиграл выборы самовыдвиженцу, главному инженеру местного представительства ОАО «Челябинск-Лада» Сергею Фадееву, у которого 28,19% голосов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...