28 марта 2024

Куйвашев гремит на весь Рунет. Политолог: «Это потенциальный кандидат в президенты РФ в 2018 году»

Размер текста
-
17
+
Инаугурация нового свердловского губернатора стала настолько значимым событием в Интернете и социальных сетях, что словосочетание «Евгений Куйвашев» попало в тренды российского сегмента сети микроблогов «Твиттер» - свидетельство того, что пользователи сегодня упоминали Куйвашева тысячи раз.
 
 
Назначение Куйвашева также привлекло внимание федеральных политологов. Один из них, Евгений Минченко, считает нового свердловского губернатора крайне перспективным политиком – возможно, даже кандидатом в президенты в 2018 году. «Сегодня Куйвашева наделили полномочиями губернатора Свердловской области. Я считаю, что потенциал развития у него хороший, - пишет Минченко в своем блоге. - Стать успешным губернатором на фоне Мишарина несложно. Группа Собянина сейчас на подъеме. Причем сила Собянина не только в его аппаратных возможностях, но и в том, что из всех элитных групп у него наименьшее количество конфликтов с другими игроками, а значит, высокие возможности для выстраивания коалиций. Однако сам он в силу возраста вряд ли попытается пойти на выборы президента.
 
Биография у Куйвашева удачная - работал и в местном самоуправлении, и в регионе, и в президентской вертикали. Об имидже заботится. Хороший переговорщик. Как вариант развития карьеры - кандидат в президенты России-2018. Это был бы политический реванш поколения «40+» после отказа Медведева идти на второй срок. В любом случае, я думаю, что наиболее перспективным кандидатом в президенты в 2018 году будет именно политик из регионов», - пишет Минченко.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...