27 марта 2024

Ханты-Мансийск задыхается от гари лесных пожаров. ФОТО, ВИДЕО

Размер текста
-
17
+
Со вчерашнего вечера Ханты-Мансийск окутал смог от лесных пожаров, бушующих в регионе из-за установившейся жаркой погоды. В окружной столице практически нечем дышать, передает корреспондент «URA.Ru». Жители некоторых районов города вынуждены закрывать окна в своих квартирах и домах.
 
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО, за минувшие сутки на территории Югры, в Ханты-мансийском, Сургутском, Нефтеюганском, Нижневартовском районах, зарегистрированы 24 лесных пожара. Угрозы населенным пунктам нет. Однако ранее в районе Ханты-Мансийска и на северо-западе округа показатель пожарной опасности достиг четвертого класса (высокая степень опасности). На остальной территории Югры сохраняется третий (средний) класс опасности.
 
Представители ведомства спасателей отметили, что в ближайшее время ситуация кардинально не изменится. «По нашим прогнозам та теплая погода, которая установилась в райцентре и в других городах ХМАО, сохранится все неделю», - заявили сотрудники ГУ МЧС.
 
 
Отметим, что пожары происходят не только в лесах. Так, накануне вечером в центре Ханты-Мансийска загорелся деревянный дом. «Там рядом идет большая стройка домов. Я думал строители накосячили. Но выяснилось, что рядом с частным домом загорелась баня», - рассказал нашему агентству один из очевидцев. Теплая погода и ветер способствовали быстрому распространению огня, но прибывшим пожарным удалось его потушить.
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ХМАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...