25 апреля 2024

В центре Челябинска открывается рынок, ликвидированный год назад под флагом «дорожной революции» и принадлежавший сыну экс-начальника УВД, а ныне – пермского вице-премьера. ФОТО

В центре Челябинска открывается рынок, ликвидированный год назад под флагом «дорожной революции» и принадлежавший сыну экс-начальника УВД, а ныне – пермского вице-премьера. ФОТО
Размер текста
-
17
+
В Челябинске торговый рынок «Доваторский» на перекрестке улиц Воровского и Худякова, ликвидированный год назад властями города из-за расширения дороги, вновь будет открыт. Как заявил сегодня, 30 июля, на аппаратном совещании в администрации сити-менеджер Сергей Давыдов, у чиновников «больше нет сил» бороться со стихийными торговцами, которые, несмотря на постоянные штрафы, каждый день появляются на перекрестке.
 
«К тому же, мы должны там выделить бесплатные места для пенсионеров, продающих урожаи из своих садов. А раз так, то пусть и коммерсанты торгуют, чтобы было с кого за мусор спрашивать», - пояснил сити-менеджер.
 
 
Правда, сроки, когда стихийный рынок станет цивилизованным, в администрации Челябинска не называют. Также неизвестно, кто именно будет его владельцем.
 
 
Рыночный комплекс «Торговые ряды на Худякова», более известный как рынок «Доваторский», власти пытались закрыть с 2008 года, мотивируя свое решение тем, что предприниматели нарушали правила торговли. Учредителем рынка являлся Игорь Лесняк, сын бывшего начальника городской милиции и экс-министра МВД республики Тува, а ныне вице-премьера Пермского края Виктора Лесняка. В разгар кризиса, предприниматели провели серию акций протеста и сумели отстоять торговые ряды. В 2009 году ситуация повторилась. И только в прошлом году под флагом «Дорожной революции» удалось прекратить уличную торговлю. От рынка «отрезали» участок для расширения улицы Худякова. Но территории осталось достаточно, чтобы предприниматели вернулись на свои места и организовали стихийную торговлю.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...