Прокуратура по запросу Юревича проверила жалобу южноуральцев на сына вице-премьера Пермского края

Размер текста
-
17
+
Прокуратура Южного Урала провела проверку жалобы жителей села Долгодеревенское на предпринимателя Игоря Лесняка, сына бывшего начальника УВД Челябинска и МВД Тувы, а ныне вице-премьера Пермского края Виктора Лесняка (фото), размещенную в блоге губернатора Михаила Юревича.
 
Как передает корреспондент «URA.Ru», запрос в надзорное ведомство направил по поручению главы региона руководитель областной администрации Вадим Евдокимов. В нем, в частности, содержится просьба проверить информацию о том, что Лесняк-младший, получив землю в селе, захватил прилегающую к ней территорию, перекрыв подъездную дорогу. «Теперь там невозможно ни пройти, ни проехать. В обход очень далеко. Ему на народ наплевать, несмотря на то, что земля, которую он заполучил и так в несколько гектаров, среди населённого пункта, по улице Российской на пересечении с улицей Сиреневой. В конфликт с ним вступать все боятся, да и бессмысленно, судя по всему. Это ведь самый настоящий беспредел. Очень на Вас надеемся», - написали жители.
 
В ответе прокуратуры говорится, что администрация Сосновского района, действительно, выделила для ведения личного подсобного хозяйства Игорю Лесняку участок в 3,5 тыс. квадратных метров. Землю также получили некие Лесняк А.Н. (площадью 3 тыс. и 2 тыс. квадратных метров) и Юркова А.В. (2 тыс. 345 квадратных метра). И проезд на самом деле перегорожен. Но он не предусмотрен генпланом и нет доказательств тому, что дорогу перекрыли именно Лесняки или Юркова. «Учитывая, что проезд является сквозным, права иных жителей улицы Сиреневой не нарушены. По результатам рассмотрения обращения, меры прокурорского реагирования не применялись», - говорится в документе за подписью первого заместителя главы надзорного ведомства Владимира Можина.
 
По всей видимости, теперь жителем Долгодеревенского остается только подавать жалобу в суд.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...