Силин сдал экзамен на «четыре с плюсом»: в новую Общественную палату прорвался только один несогласованный, а друга губернатора избрать не удалось. ФОТО

Силин сдал экзамен на «четыре с плюсом»: в новую Общественную палату прорвался только один несогласованный, а друга губернатора избрать не удалось. ФОТО
Размер текста
-
17
+
Глава администрации свердловского губернатора Яков Силин продемонстрировал, что умеет управлять объединениями общественно активных земляков. Как передает корреспондент «URA.Ru», процесс формирования нового состава Общественной палаты региона прошел под полным контролем чиновника, ответственного за эту работу. В пятницу была избрана последняя треть состава: 28 членов ОП СО, выбранных губернатором и депутатами Заксобрания, рейтинговым голосованием утвердили 14 новых членов. За несколько дней до голосования Яков Силин передал своим доверителям список из 19 фамилий тех, кто достоин попасть в состав ОП СО (всего было более полусотни кандидатов).



 
По итогам голосования из 14 избранных 13 – из списка. Единственным неожиданным победителем оказался Михаил Беленький, выдвинутый областным отделением Всероссийского общества охраны природы. Оставшаяся чертова дюжина такова: Ольга Александрова («Семья XXI век»), Александр Бухгамер (Немецкая национально-культурная автономия), Галина Василевская (Свердловское диабетическое общество инвалидов), Михаил Зуев (Попечительский совет Полевского городского округа), Светлана Корнилова (Российский союз сельских женщин), Ольга Котлярова (Федерация легкой атлетики Свердловской области), Андрей Кузьмин (Ассоциация юристов России), Даниил Мазуровский (Ассоциация выпускников президентской программы), Лейла Расулова (Свердловский областной студенческий отряд), Михаил Свешников (Союз пенсионеров России), Вера Симакова («Благое дело»), Леонид Софьин (Всероссийское общество инвалидов) и Михаил Федоров (Уральский государственный экономический университет).



 
Интересно, что друг губернатора, гонщик и бизнесмен Александр Доросинский хоть и был выдвинут в состав Общественной палаты области, но избран не был. 




 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...