16 апреля 2024

Символично. Челябинский экс-депутат, подозреваемый в организации заказного убийства, скрывается в Чикаго: «Меня пытаются дискредитировать и лишить возможности дальнейшей политической карьеры»

Размер текста
-
17
+
Бывший депутат Госдумы РФ от Челябинской области Валерий Панов, которого подозревают в попытке организации заказного убийства экс-вице-мэра Троицка Федора Сахарова опровергает все обвинения и считает их кампанией по дискредитации его как политика. «Удивлен и обескуражен происходящим. С Сахаровым Ф.В. долгое время работал вместе. Он был моим помощником по городу Троицку во время депутатской деятельности. Возглавлял предприятия Троицкий завод минераловатных плит и завод Минплита в Челябинске. В последнее время он работал вице-мэром в администрации Троицка, курировал вопросы ЖКХ. Уверен, что следственные органы разберутся в происходящем. Следствие, убежден, рассматривает и иные версии данного преступления и проверяет возможность причастности к случившемуся других лиц. Нужно понимать, что бизнес – всегда конкурентная среда, не исключаю вероятности того, что это одна из попыток таким образом дискредитировать меня и лишить возможности дальнейшей политической карьеры»,  - говорится в официальном заявлении Панова, распространенном Челябинским региональным объединением работодателей «ПРОМАСС», руководителем которого он является.
 
Между тем, сейчас объявленный в федеральный розыск Панов, может находиться в США. В своем Twitter экс-парламентарий рассказывает о том, как происходят съемки фильма в Чикаго. «Это съемки фильма на Чикагской улице. Все по-настоящему. Когда все это увидел из окна, не мог ничего понять, пока не наехала съемочная камера», « Ограбление банка. Погоня. Стрельба. Побег на мотоцикле с прыжком через две полицейские машины...», «Парковка по-американски», - пишет Панов и публикует видеозапись происходящего.
 
Напомним, убийство вице-мэра Троицка Федора Сахарова предотвратили оперативники московского уголовного розыска. По данным издания «Коммерсант», сыщики МУРа получили оперативную информацию о том, что уроженцы Дагестана Магомедвалид Эминов и Усман Камберов активно ищут в столичных криминальных кругах исполнителя для совершения убийства челябинского предпринимателя Федора Сахарова, за ликвидацию которого предлагалось 400 тыс. рублей. Оперативники под видом профессиональных наемных киллеров вступили в переговоры с дагестанцами и, получив от них заказ на ликвидацию, а также задаток в 25 тыс. рублей на приобретение оружия и текущие расходы, выехали в Челябинск. Далее муровцы встретились с Федором Сахаровым и сообщили ему о готовящемся покушении. После чего бизнесмена спрятали на одной из конспиративных дач недалеко от Челябинска, а официальный представитель областной полиции сообщил журналистам, что бывший вице-мэр Троицка бесследно исчез и полиция ведет его розыск.
 
Затем с помощью гримеров Челябинского драматического театра имени Наума Орлова были сделаны фотографии, на которых якобы застреленный двумя выстрелами в голову Федор Сахаров лежал в лесу на дне ямы. Эти снимки 7 августа лжекиллеры предъявили своим заказчикам на встрече в одном из кафе в центре Москвы. После того, как Эминов и Камберов передали сыщикам оставшиеся 375 тыс. рублей от гонорара, их задержали. К тому времени уже было известно, что дагестанцы всего лишь посредники, а нанял их москвич Александр Князев, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение мошенничеств, при осуществлении которых он выдавал себя за отставного генерала МВД. Он был также задержан. На допросе подозреваемый Князев сообщил, что заказчиком преступления является влиятельный функционер партии «Единая Россия», известный политик и бизнесмен, челябинец Валерий Панов. Решением Хамовнического райсуда Москвы 9 августа подозреваемые в подготовке убийства) Эминов, Камберов и Князев были арестованы.  «Коммерсант» же сообщает, что поводом для заказного убийства могла стать ревность. Федор Сахаров нынешней весной женился на даме, которая нравилась Панову.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...