19 апреля 2024

Чудеса лоббизма. Токарь-депутат Валерий Трапезников уговаривает Абрамовича стать спонсором пермского «Амкара»

Размер текста
-
17
+
Депутат Госдумы от Пермского края  - токарь Валерий Трапезников – проявляет чудеса лоббизма. Как сообщает издание «NewsPerm», Трапезников заявил о том, что просит миллиардера, собственника лондонского футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича поддержать финансово пермский «Амкар». «У него вот футбольный клуб в Лондоне. Я предложил Абрамовичу поддержать пермский «Амкар». А что? Неплохо играют», - высказался Трапезников.
 
Правда, лично олигарх и токарь эту тему не обсуждали. Трапезников посылал депутатские запросы помощникам Абрамовича. Как заявил народный избранник, он знает о том, что его запросы рассматривались, и не оставляет надежды быть услышанным.
 
Между тем «Амкар» уже поддерживает другой российский олигарх – владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман Керимов. В сезоне 2012-2013 компания «Уралкалий», совладельцем которой является Керимов, выделит клубу 100 млн рублей. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...