23 апреля 2024

Это бунт! Единороссы, избравшиеся в свердловский парламент, массово выходят из фракции. Спикер Бабушкина одобрила

Размер текста
-
17
+
Единороссы, избравшиеся в свердловское Законодательное собрание от одномандатных округов, будут создавать собственную фракцию. С таким предложением накануне на совете думы выступил председатель комитета по региональной политике Анатолий Павлов. По его мнению, фракция «Единая Россия» не работоспособна, не принимает необходимых решений. Указывая на участников совета, большинство из которых – председатели парламентских комитетов, Павлов напомнил, что они избраны от территорий, а не по партийным спискам, и могут создать собственную фракцию.
 
 
Спикер Людмила Бабушкина
 
Сейчас во фракции «Единая Россия» 28 депутатов, и более двух десятков избраны по одномандатным округам. Выход столь значительного числа парламентариев из объединения, по сути, убьет партийную фракцию. Интересно, что председательствовшая на встрече спикер Людмила Бабушкина поддержала предложение Анатолия Павлова. «Если такая группа будет создана, я вас поддержу и готова в нее войти», - приводит слова главы Заксобрания собеседник «URA.Ru» - участник встречи.
 
Сама Людмила Бабушкина, избранная на пост председателя исключительно при поддержке фракции, в настоящий момент для СМИ недоступна. Также, как и официальное руководство свердловской ячейки ЕР. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...