«Вот ты где, голубчик! Пора платить долги». Несостоявшегося сити-менеджера Озерска, депутата от ЛДПР, увезли прямо с сессии судебные приставы. «Минут пять в зале прятался, боялся выходить…»

Размер текста
-
17
+
Принудительной доставкой в отдел службы судебных приставов по Озерску закончилась сегодня, 10 января, сессия для депутата городского собрания ЗАТО, директора ООО «Рембыттехника» Максима Алушкина, разыскиваемого приставами за неуплату долгов по судебным искам. Как передает корреспондент «URA.Ru», пристав терпеливо дожидался окончания сессии. Сам уже Алушкин, задолжавший по искам 320 тыс. рублей, увидев в коридоре человека в погонах, минут пять не выходил из зала, хотя его коллеги уже покинули помещение, но потом все-таки вышел и получил уведомление о принудительной доставке. После этого депутат добровольно сел в машину приставов и уехал.

Как сообщало «URA.Ru», в последнее время Алушкин исчез – не посещал заседания депутатских комиссий и не участвовал в обсуждении проекта бюджета на 2013 год. За ним числились долги, из-за чего приставы объявили его в розыск. При этом Алушкин, он представляет в собрании фракцию ЛДПР, заявлялся на конкурс по сити-менеджеру, итоги которого подводились 26 декабря, но конкурсная комиссия не сочла нужным выдвигать его кандидатуру на обсуждение собрания.  Появился Алушкин на сессии только сегодня, 10 января, где, напомним, официально депутаты сняли полномочия главы администрации с Александра Федорова, избранного на эту должность 26 декабря и скоропостижно скончавшегося в ночь на 1 января, и назначили исполняющим обязанности сити-менеджера Анатолия Баранова. Приставы не хотели поднимать шума, но то, как Алушкину вручили уведомление, а потом увезли на машине, увидели все  коллеги депутата.

 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...