Вот так должен умирать настоящий гангстер! Дед Хасан застрелен в центре Москвы. Второй раз за последние три года

Размер текста
-
17
+
Сегодня в центре Москвы было совершено нападение на криминального авторитета Деда Хасана. Как пишут федеральные СМИ, покушение произошло около 13.30 по московскому времени у ресторана «Старый Фаэтон» на Большой Никитской, 55. По некоторым данным, Дед Хасан (Аслан Усоян) умер в «скорой помощи» по пути в больницу.
 
Как отмечает АЖУР, характер ранения указывает на то, что, скорее всего, снайпер использовал бронебойные пули. Также известны и другие подробности - неизвестный выстрелил в Усояна, когда тот выходил из ресторана.
 
Напомним, что это не первое покушение на криминального авторитета. До этого в Усояна стреляли в Москве осенью 2010 года. Тогда первые сообщения СМИ также пестрили заголовками – «Дед Хасан убит». Однако позднее выяснилось, что после трех выстрелов в живот авторитет выжил.
 
Недавно СМИ писали, что после покушения на Усояна осенью 2010 года тот задумался о том, кто после него встанет во главе его империи. В результате Дед Хасан решил опереться на родственников и курдов-езидов.
 
Сообщалось, что криминальный мир после относительного затишья вновь начал готовиться к войне. На этот раз в схватке планируют сойтись клан Аслана Усояна и клан объединенной оппозиции, возглавляемый Ровшаном Джаниевым и Джемо Микеладзе. Видимо, сегодняшнее покушение как раз и стало началом этой войны.
 
Напомним, что выходец из Грузии, по национальности курд, 73-летний Аслан Усоян много лет считается одним из самых авторитетных воров в законе на постсоветском пространстве. Имя Деда Хасана связывают со смертью в СИЗО лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова и развалом крупных криминальных сообществ Екатеринбурга.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...