28 марта 2024

Ямальский губернатор в Берлине. Дмитрий Кобылкин везет немцам ягоды, рыбу и чум

Размер текста
-
17
+
Сегодня в Берлине открывается 78-я выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя 2013». В ней участвует и делегация ЯНАО во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным, сообщает пресс-служба главы округа.
 
Ямальцы уже в 10-й раз выставляют свою сельхозпродукцию на этом международном форуме. Анонсировано подписание крупных контрактов на поставку оленины в Германию и даже в Финляндию. Кстати, ямальская оленина стоит примерно в пять раз дороже финской, что объясняется экологической чистотой мяса. Свою продукцию на выставке представят муниципальное предприятие «Ямальские олени» (Ямальский район), ООО "Салехардский комбинат" (Салехард), ОАО «Совхоз Байдарацкий» (Приуральский район), ООО «Пур-рыба» и ООО совхоз «Верхне-Пуровский» (Тарко-Сале).
 
ЯНАО представит на своем стенде площадью 120 квадратных метров весь ассортимент северных дикоросов (кедровые орехи, брусника, клюква, морошка), а также приполярный картофель, выращенный Горковским потребительским обществом (Шурышкарский район).
 
Абсолютно эксклюзивным обещает стать на Берлинской "Зеленой неделе" "арктический мёд" из Надымского района, обладающий, по мнению экспертов, уникальными вкусовыми свойствами. В этнографической зоне «Этнос» расположится копия ненецкого чума с копиями предметов быта и национального убранства, макетом нарт, чучелом оленя, а также манекенами в национальной одежде. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...