Дело об афере с непостроенными на Южном Урале домами для офицеров передано в суд. На скамье подсудимых военный функционер. Суд пройдет в Нижнем Тагиле

Размер текста
-
17
+
Военным следственным управлением СК РФ по Центральному военному округу окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении начальника отдела капитального строительства тыла Главного управления «Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России» полковника Олега Гетманского, обвиняемого в совершении преступлений, по п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного военного следственного управления, материалы дела переданы Нижнетагильский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
Напомним, по данным следствия, 22 декабря 2010 года Гетманский от имени командования заключил с застройщиком, ЗАО «Атомхиммонтаж», госконтракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатной, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных квартир в жилых домах г. Озерска Челябинской области. За полученную взятку в 1 млн рублей Гетманский велел одному из своих подчиненных подписать фиктивные документы о том, что «Атомхиммонтаж» свои обязательства выполнил, хотя дома так и не были построены. Фактически просто за фундамент и сваи фирма получила более 88 млн рублей как за готовые дома. В ноябре 2011 года Гетманский был задержан. Добавим, что тогда же задержали и совладельца «Атомхиммонтажа» Владимира Косажевского, но позже он был выпущен под залог.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...