Внимание! МЧС предупредило о второй волне падения болидов! Ее ждут с минуты на минуту

Размер текста
-
17
+
Как стало известно «URA.Ru», ГУ МЧС по Челябинской области предупредило аварийные службы и медицинские учреждения о второй волне падения болидов, которую ждут с 12 часов 30 минут до 14 часов. Официально эта информация не подтверждается.
 
Взрыв в небе прогремел примерно в 9 часов 27 минут. Он сопровождался яркой вспышкой. После чего остался длинный густой след. По данным обсерватории Екатеринбурга, над территорией Челябинской области прошёл метеоритный дождь в виде болидов. Падение внеземных объектов на поверхность планеты не зафиксировано. Эти болиды, вероятно, были частью большого астероида 2012DA14, который сегодня ночью пройдет на высоте 27,7 тыс. километров от поверхности Земли. По данным NASA (США), угрозы для планеты он не представляет. Однако, если он все-таки упадет, силу удара можно будет сравнить с Тунгусским метеоритом или тысячей атомных бомб, сброшенных на Хиросиму в 1945 году. Американские ученые утверждают, что астероид имеет 45 метров в ширину и вес в 130 тыс. тонн.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...