«Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства». Рунет обсуждает шикарную «дачу» главы РЖД Якунина. ФОТО

Рунет обсуждает шикарную «дачу» главы РЖД Якунина. ФОТО
Размер текста
-
17
+

Одной из главных тем, которая будоражит Рунет все выходные, остается обсуждение фотографий «дачи», якобы принадлежащей главе РЖД Владимиру Якунину. Вчера сразу на нескольких форумах появились однотипные сообщения об одном из элитных объектов недвижимости под Москвой, в деревни Акулинино.

«Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили «небольшой» гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под «Майбах», соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался «умным домом», кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками», - написал один из пользователей и разместил 46 фотографий этого дворца. Позднее, по утверждению блогеров, эта информация стала выпиливаться с форумов, но все равно очень быстро разлетелась по Рунету.

Затем к расследованию подключился общественный деятель Алексей Навальный: «Относительно богатств Якунина никаких сомнений, конечно, нет. Человек этот - долларовый миллиардер. По-другому и быть не может. Якунин патриот и чтит традиции, а ведь ещё Салтыков-Щедрин установил: "Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства". Кто такой Якунин, чтобы перечить Салтыкову-Щедрину?», - комментировал Навальный в своем блоге.

Позднее стали выясняться факты, подтверждающие, что дача принадлежит именно Якунину. «Теперь мы даже знаем о том, из какого именно камня сделана якунинская дача. Именно якунинская. Сомнений нет. Уже несколько человек сообщили, что объект принадлежит скромному главе РЖД. Ну, то есть формально он непонятно кому принадлежит, а фактически – Якунину», - написал позднее Навальный и даже выложил несколько видеофайлов, на которых видно, как делались бассейны для этой дачи.

Сегодня же политик Борис Немцов выложил некий скрин "для тех, кто сомневался, что вилла в Акулинино принадлежит Якунину. "Выписка из реестра по ссылке. Площадь около 7 гектаров. Кадастровая цена земли (не рыночная) 115 млн рублей", - написал Немцов. Впрочем ему тут же ответили, что это "фейк".

Официально РЖД пока никак не реагирует на сообщения. Владимир Якунин в своем блоге сегодня разместил запись «Встреча с Президентом, Развитие ВСД». В ней нет ни слова о претензиях блогеров. «Если говорить о конкретных проектах, то отправная точка – это рассмотрение проекта строительства высокоскоростной линии Москва–Нижний Новгород–Казань с перспективным продлением до Екатеринбурга», - пишет Якунин сегодня так, как будто бы никакого скандала с дачей нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Одной из главных тем, которая будоражит Рунет все выходные, остается обсуждение фотографий «дачи», якобы принадлежащей главе РЖД Владимиру Якунину. Вчера сразу на нескольких форумах появились однотипные сообщения об одном из элитных объектов недвижимости под Москвой, в деревни Акулинино. «Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили «небольшой» гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под «Майбах», соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался «умным домом», кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками», - написал один из пользователей и разместил 46 фотографий этого дворца. Позднее, по утверждению блогеров, эта информация стала выпиливаться с форумов, но все равно очень быстро разлетелась по Рунету. Затем к расследованию подключился общественный деятель Алексей Навальный: «Относительно богатств Якунина никаких сомнений, конечно, нет. Человек этот - долларовый миллиардер. По-другому и быть не может. Якунин патриот и чтит традиции, а ведь ещё Салтыков-Щедрин установил: "Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства". Кто такой Якунин, чтобы перечить Салтыкову-Щедрину?», - комментировал Навальный в своем блоге. Позднее стали выясняться факты, подтверждающие, что дача принадлежит именно Якунину. «Теперь мы даже знаем о том, из какого именно камня сделана якунинская дача. Именно якунинская. Сомнений нет. Уже несколько человек сообщили, что объект принадлежит скромному главе РЖД. Ну, то есть формально он непонятно кому принадлежит, а фактически – Якунину», - написал позднее Навальный и даже выложил несколько видеофайлов, на которых видно, как делались бассейны для этой дачи. Сегодня же политик Борис Немцов выложил некий скрин "для тех, кто сомневался, что вилла в Акулинино принадлежит Якунину. "Выписка из реестра по ссылке. Площадь около 7 гектаров. Кадастровая цена земли (не рыночная) 115 млн рублей", - написал Немцов. Впрочем ему тут же ответили, что это "фейк". Официально РЖД пока никак не реагирует на сообщения. Владимир Якунин в своем блоге сегодня разместил запись «Встреча с Президентом, Развитие ВСД». В ней нет ни слова о претензиях блогеров. «Если говорить о конкретных проектах, то отправная точка – это рассмотрение проекта строительства высокоскоростной линии Москва–Нижний Новгород–Казань с перспективным продлением до Екатеринбурга», - пишет Якунин сегодня так, как будто бы никакого скандала с дачей нет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...