24 апреля 2024

Знай наших! Екатеринбуржец впервые выиграл этап ралли Дакар. «Меньше руки стали болеть, или привык, или массаж так помогает»

Екатеринбуржец впервые выиграл этап ралли Дакар
-
17
+

22-летний екатеринбургский квадроциклист Сергей Карякин выиграл этап ралли-марафона Dakar 2014. Об этом «URA.Ru» сообщила его пресс-секретарь Галина Кошелева. За 36-летнию историю ралли это первый случай победы россиянина.

15 января Сергей Карякин в зачете Quad занял первое место на десятом спецучастке. Это позволило ему подняться на девятую позицию в итоговой классификации Dakar 2014.

Этот этап знаменитого ралли Dakar прошел из городка в Чили до местечка в Аргентине. Протяженность маршрута составила 631 километр скоростной дистанции. Участники ехали по горным дорогам и пескам. Сергей Карякин показал лучшее время на одном из самых сложных спецучастков.

«Спасибо всем, кто следит, болеет за мое выступление, мне очень приятно. Вроде уже до конца осознал, что выиграл этап, несмотря на его большую протяженность. Хорошо стартовал, хорошо прошел дюны, с чем раньше у меня были проблемы, и как-то вот удалось... Хотя был ветер сильный, и было много пыли феш-феш, часто создающей опасные моменты. Понемногу учусь справляться, меньше руки стали болеть, или привык, или массаж так помогает. Завтра тоже очень длинный участок — около 600 км, с большими подъемами, спусками, снова дюнами», — рассказал Карякин.

Напомним, что старт ралли-марафона Dakar состоялся еще 5 января в аргентинском городе Росарио. За 11 дней соревнований участники преодолели в режиме гонки почти 4 000 км. Из 40 заявленных участников гонку сейчас продолжают лишь 13. Финиш соревнования состоится 18 января в Чили, в местечке Valparaiso.

Карякин — чемпион России по трофи-рейдам, неоднократный победитель открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, чемпион Урала 2009 — 2010 годов по трофи-рейдам.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

22-летний екатеринбургский квадроциклист Сергей Карякин выиграл этап ралли-марафона Dakar 2014. Об этом «URA.Ru» сообщила его пресс-секретарь Галина Кошелева. За 36-летнию историю ралли это первый случай победы россиянина. 15 января Сергей Карякин в зачете Quad занял первое место на десятом спецучастке. Это позволило ему подняться на девятую позицию в итоговой классификации Dakar 2014. Этот этап знаменитого ралли Dakar прошел из городка в Чили до местечка в Аргентине. Протяженность маршрута составила 631 километр скоростной дистанции. Участники ехали по горным дорогам и пескам. Сергей Карякин показал лучшее время на одном из самых сложных спецучастков. «Спасибо всем, кто следит, болеет за мое выступление, мне очень приятно. Вроде уже до конца осознал, что выиграл этап, несмотря на его большую протяженность. Хорошо стартовал, хорошо прошел дюны, с чем раньше у меня были проблемы, и как-то вот удалось... Хотя был ветер сильный, и было много пыли феш-феш, часто создающей опасные моменты. Понемногу учусь справляться, меньше руки стали болеть, или привык, или массаж так помогает. Завтра тоже очень длинный участок — около 600 км, с большими подъемами, спусками, снова дюнами», — рассказал Карякин. Напомним, что старт ралли-марафона Dakar состоялся еще 5 января в аргентинском городе Росарио. За 11 дней соревнований участники преодолели в режиме гонки почти 4 000 км. Из 40 заявленных участников гонку сейчас продолжают лишь 13. Финиш соревнования состоится 18 января в Чили, в местечке Valparaiso. Карякин — чемпион России по трофи-рейдам, неоднократный победитель открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, чемпион Урала 2009 — 2010 годов по трофи-рейдам.