«Засчитывайте Черногории техническое поражение». РФС подал в УЕФА протест на решение о возобновлении матча

РФС подал в УЕФА протест на решение о возобновлении матча Черногория — Россия
-
17
+

Российский футбольный союз, как анонсировал ранее, выслал в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия. В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с Дисциплинарным регламентом УЕФА, о чем говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Напомним, начавшийся накануне в Подгорице отборочный матч чемпионата Европы по футболу между Черногорией и Россией был прерван на первой же минуте игры. Во вратаря россиян Игоря Акинфеева попала петарда. Пострадавшего вратаря увезли. У него диагностированы сотрясение головного мозга и ожог шеи. Матч возобновили, но игру остановили на 67-й минуте: с трибун в российского игрока Дмитрия Комбарова бросили посторонний предмет.

Президент РФС Николай Толстых заявил, что будет подан протест в УЕФА. Матч не должны были возобновлять уже после первого инцидента и Черногории должны засчитать техническое поражение со счетом 3:0.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Российский футбольный союз, как анонсировал ранее, выслал в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия. В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с Дисциплинарным регламентом УЕФА, о чем говорится в сообщении на официальном сайте РФС. Напомним, начавшийся накануне в Подгорице отборочный матч чемпионата Европы по футболу между Черногорией и Россией был прерван на первой же минуте игры. Во вратаря россиян Игоря Акинфеева попала петарда. Пострадавшего вратаря увезли. У него диагностированы сотрясение головного мозга и ожог шеи. Матч возобновили, но игру остановили на 67-й минуте: с трибун в российского игрока Дмитрия Комбарова бросили посторонний предмет. Президент РФС Николай Толстых заявил, что будет подан протест в УЕФА. Матч не должны были возобновлять уже после первого инцидента и Черногории должны засчитать техническое поражение со счетом 3:0.